Лающий кашель и осиплость голоса

Ребенок 7 лет. Третий день сохраняется лающий кашель и осиплость голоса. С 1го дня начали лечение: пульмикорт 1 мл+2 мл физ.раствора(2р/день) , зиртек 20 капель, + промываем нос, рассасываем гемовокс. Не помогает, ни хуже ни легче. Можно ли увеличить дозировку пульмикорта 2 мл+2 мл физ.раствора(2р/день) ?

Часто стеноз гортани, рефлюкс
35 лет

Принятый ответ

Доброе утро. Ребёнку семь лет. При ларингитах, обычно, доза пульмикорт выше стандартной. Пульмикорт 1 мл какой дозировкой пользуетесь ?
0,25 или 0,5?
Температура тела в норме ?

Надежда Александровна, доза 0,25. Нам назначают всегда 1 мл пульмикорта+ 2 физраствора. (2р/день). Раньше за 1 день лающий кашель снять получалось, сейчас 3 день уже, без улучшения

Надежда Александровна, температуры не было. Были только сопли, 6 октября начались . 9 октября кашель появился и осиплость. Были у врача, назначил пульмикорт, хрипов не было

Это очень маленькая дозировка. В Подобной ситуации рекомендуется наливать 2 мл пульмикорт 0,25 и 1 мл физраствора. Ингаляции можно делать 3 раза в сутки.
Обычно, назначают на три дня, затем осмотр врача.

Надежда Александровна, спасибо!

Скорейшего выздоровления

Принятый ответ

Здравствуйте, Ольга.
Пульмикорт выпускается в разной дозировке.
Укажите, пожалуйста, какая дозировка препарата у вас?
Отсутствие отрицательной динамики - это уже хороший показатель.
Обязательно соблюдать питьевой режим в этом случае, не менее 30-40 мл/кг в сутки дробно.
Дома оптимальный микроклимат: температура воздуха 22-24 градуса. влажность воздуха 50-60%, регулярные проветривания.
Для уточнения состояния, обязателен очный осмотр педиатра.

Светлана Геннадьевна, дозировка 0,25. Пугает, что 3й день сегодня и без улучшения. 1мл пульмикорта+2 мл физраствора маленькая доза? Нужно увеличить ?

Да, по возрасту это очень маленькая дозировка. в таком случае ее стоит увеличить вдвое, т.е 2 мл.+ 1-2 мл. физ.раствора.
Применяется не чаще 2 раз в сутки и отменяется сразу при положительной динамики.
После такой ингаляции рекомендуется умыть лицо, прополоскать рот и промыть носовые ходы солевым раствором для профилактики развития грибковой инфекции (Пульмикорт все же препарат гормональный).

Светлана Геннадьевна, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте, Ольга !
Понимаю ваши переживания. Для возраста 7 лет минимальная дозировка препарата Пульмикорт 0,5 мг до 2 р в сутки . Отмена препарата после улучшения , снижать дозу постепенно не нужно.
После ингаляции обычно рекомендуется умыть лицо проточной водой и прополоскать рот. Также туалет носа солевым растрвором в течение дня по необходимости.
Гомеовокс в таких ситуациях необходимости рассасывать нет, так как препарат, к сожалению , не имеет доказанной эффективности и безопасности, относится к гомеопатическим средствам.

Принятый ответ

Здравствуйте,
Подскажите пожалуйста какая дозировка пульмикорта у вас? 0.25 или 0.5?
Температура имеется?
Какие ещё жалобы?

Ирина Владимировна, 0,25. Осиплость голоса сильная , лающий кашель. Сегодня 3 день. Температуры не было, 6.10 начались сопли, 8.10 кашель и осиплость. 9.10 были у врача, назначил пульмикорт

Дозировка маленькая.
Для возраста 7лет рекомендуется 0.5.
То есть 2мл дозировки 0.25 + 2мл физ раствора.
Использование увлажнителя воздуха дома, промывание носа морской водой, тёплое питьё.

Ирина Владимировна, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте. Если у вас дозировка 0.25 мг, можно 2 мл пульмикорта+1, 0 мл физраствор. Можно чистый пульмикорт 0.25 мг не разводить. Так как это очень маленькая дозировка для 7 лет. Берите лучше пульмикорт 0.5 мг, и разводить 2+2 физраствор.
Делаются ингаляции три раза в день, в течение трёх дней смотрят в динамике. Можно продолжить до 5 дней при необходимости.
Скорейшего выздоровления!