Прыщ на руке у ребенка 1.9 мес
У ребенка при купании увидела прыщик.больше на теле ничего нет.других симптомов нет.лезут только коренные верхние зубы.капризная.фото прилагаю.что делать подскажите пожалуйста
Здравствуйте
По представленным фото не исключается единичный элемент высыпаний, возможно раздражительного характера либо следы укусов насекомых, как правило, комариные
В подобных случаях, необходимо наблюдение за характером высыпаний ближайшее время
Высыпание появилось,увидела его я два дня назад
Ребенок не чешет его
Принятый ответ
Здравствуйте!!!!
Ознакомилась с вашим вопросом
По фото и описанию могу предположить ограниченное воспаление
В подобной ситуации обычно рекомендуют
- обработка хлоргексидин 2 раза в день
Следом
- фуцидин/левомеколь/банеоцин мазь 2 раза в день 7-10 дней для снятия воспаления
Ванну не принимать
Мочалкой в душе не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Осмотр дерматолога очно
Поняла.спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте. Ознакомилась с Вашим анамнезом и фото, которые Вы приложили, можно предположить о локальном, ограниченном воспалении. Необходимо убрать всё трение( не давить) обрабатывать хлоргекссидином до 3 р в день , а так же на носить фуцидин крем 2 -4 р в день в течении 5 -10 дней
Будьте здоровы