Появились синяки на ногах,2 штуки пока
Здравствуйте! Последние дни заметила синяки на обеих ногах,побаливал один,сначала подумала,что ударилась. Через дня 3-4 второй появился,на другой ноге. Как мне проверить,что это и с чем можно связать? Анализы какие сдать? Пью ЗГТ-фемостон Варикоз есть Коалограмму не сдавала на фемостоне,пью его 4 мес ОАК сдала только что(кроме биохимии) Фото могу приложить синяков.
Принятый ответ
Здравствуйте, на повышенное образование синяков могут влиять особенности питания, витаминодефициты, проблемы в ЖКТ воспалительного плана, хрупкость сосудистой стенки( усиливается при воспалительных процессах, ОРВИ , гормональных изменениях), реже - дисфункция щитовидной железы, железодефицит, нарушение свертываемости крови, прием препаратов с антиагрегантными свойствами, тромбоцитопатии.
Из обследований для очного гематолога обычно требуется:
- общий анализ крови
- коагулограмма
- общая биохимия, с-реактивный белок, ферритин, ТТГ.
Опасного по фото ничего не ожидается.
Да,подскажите, пожалуйста,а общая биохимия:какие показатели должны быть ?
Я принимаю препарат железа.
Общий белок, трансаминазы, билирубин, креатин, мочевина , амилаза, сахар, ГГТП.