Посев мочи , цистит , расшифровка
Добрый день , помогите пожалуйста, 7 сентября проснулась с ощущением цистита , было частое мочеиспускание и жжение , днем выпила монурал но сразу же его выписала , так как не могла терпеть долго, монурал особо не помог , купила фурагит и пила по одной таблетке 50 мг , было легче но не до конца, прошла неделя сильного облегчения не наступало , я обратилась к урологу , он прописал фурагин по 300 мг в день , и порошок из клюквы , я пила 7 дней вроде все прошло , через 10 дней сдала мочу и посев, напрягает посев так как там что то повышено , что это за инфекция ? Очень страшное ?
Здравствуйте, по предоставленным анализам:
В общем анализе мочи нет воспаления.
В посеве высев флору, при отсутствии воспаления нет показаний к санации данного микроорганизма.
Алексей Константинович, антибиотики пить не нужно ?
Здравствуйте! Понимаю, что переживаете, попробую помочь! На основании предоставленной информации можно предположить, что активного воспаления не обнаружено, отдельно бактерию без воспаления лечить не требуется.