Противопоказания препарата

Здравствуйте. Есть диагноз эссенциальная тромбоцитемия. Назначили для снятия болевого синдрома при остеопорозе уколы Алфлутопа. Можно или нет при таком диагнозе?

Эссенциальная тромбоцитемия
90 лет

Елена, здравствуйте.
В инструкции к препарату в противопоказаниях не значатся заболевания крови и эссенциальная тромбоцитемия в частности. Нет оснований предполагать, что препарат как-то влияет на течение этого заболевания. Можно его применять по назначению профильного специалиста.

Елизавета Алексеевна, большое Вам спасибо! Значит он не может спровоцировать ускорение течения болезни крови, так?

Во всяком случае, нет никаких оснований полагать, что он может это сделать.

Елизавета Алексеевна, большое спасибо!

На здоровье.