Сочетание лекарств
Можно ли одновременно делать уколы в/м алфлутоп и нейромексол? Алфлутоп в инструкции написано делать в/м 2 мл через день 10 дней, доктор написала 2 мл в/м каждый день 10 дней ? Как правильно? Спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте. Да можете их колоть одновременно, алфлутоп по 2 мл через день 10 дней. Нейромексол ежедневно. Использовать отдельные шприцы.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Данные препараты совместимы, можно принимать одновременно, негативного взаимодействия не будет.
По инструкции - алфлутоп 2 мл через день 10 дней, но схема очного доктора тоже вполне рабочая.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Можно, препараты совместимы, но для инъекций следует использовать разные шприцы.
Если вам назначено вводить по 2 мл Афлутопа, то в/м инъекции следует делать через день.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Препараты совместимы.
Точки приложения и цели действия разные.
Все же хондропротекторы нужно через день получать, если дозировка 2,0мл вводится.
Вводить через день в/м. Потому что препарату нужно время для распределения.
Обычно если дозировка небольшая- например, хондрогард 1,0 мл можно ежедневно, но дозировка хондропротектора -2,0 мл вводится всегда через день.
Нейромексол (мексидол) напротив можно ежедневно.
Крепкого здоровья ?
Принятый ответ
Здравствуйте. Препараты совместимы, так как обладают разными механизмами действия на одно заболевание. Вводить в разных шприцах. Взрослому человеку среднего телосложения шприц 5 мл для ягодичной мышцы. В один шприц нельзя. Нейромексол можно делать внутримышечно ежедневно, а алфлутоп, если он в дозе 2 мл внутримышечно лучше через день. Препарат животного происхождения, ему нудно время на всасывание , распределение. Иначе побочные эффекты могут усиливаться. Некоторых с такой большой дозы при ежедневном введении тошнит. Если дозировка 1 мл, то ее можно ежедневно в/м вводить