После капельницы боль в кисти
Добрый день! Несколько дней назад ставили капельницу в сгиб кисти и при этом ощутила "простреливающую" боль в области межфалангового сустава среднего пальца. После капельницы такая же боль ощущается при сгибе кисти. Плюс, когда провожу пальцем по месту укола чувствуется небольшая отдача в ту же зону и небольшое анемение. Подскажите, пож-та, это само проходит? И на сколько серьёзно может быть? В целом рука функционирует номально
Принятый ответ
Здравствуйте!
Такое часто встречается при проведении данной манипуляции. Симптомы возникают из-за повреждения поверхностных веточек нерва. Чувствительность самостоятельно восстановится через 1-2 месяца. Если болевой синдром будет сохраняться и мешать повседневной жизни, то может быть рекомендован прием габапентина/амитриптилина.