Операция на пупочную грыжу

Здравствуйте!23.04.2019перенесла инфаркт,стентирование.30с клиническая смерть.Сейчас нужна операция на пупочную грыжу.Чувсвую себя нормально.Можно ли оперироваться?ЧСС67 PQ0,22 QRS0,10 QRST0,40 эл.позиция сердца отклонена влево.

Клавдия, здравствуйте!
Пластика пупочной грыжи у Вас будет под полной анестезией. И вопрос перед анестезиологом стоит в том, как Вы ее перенесете.
С точки зрения врача-кардиолога, который дает заключение перед операцией, я бы сказал, что проблем нет, при условии, что у Вас хорошо контролируется цифры АД (отклонение влево на ЭКГ говорит о гипертрофии миокарда левого желудочка, а она в свою очередь - о гипертонической болезни). Пораженный сегмент коронарной артерии стентирован, кровоток восстановлен. Поэтому речь сейчас о АД - не выдаст ли оно Вам "сюрприз" в виде гипертонического криза перед операцией?