Цефтриаксон

Добрый вечер! У мужа 7 декабря умер папа в поезде, когда все вместе возвращались домой, в этот день он сильно промёрз на улице, пока откачивали папу. На следующий день поднялась температура, которая держится 8 дней, прыгает с 36,9 утром до 38,7 вечером, она ведёт себя волнообразно. Пьём с первого дня циклоферон по схеме, 4 дня пропили азитромицин, 2 дня колем цефтриаксон 1 г 2 раза в день, витамин С 1000 мг, детримакс, рибоксин, витамин В12. Есть кашель, пьём амброксол. Муж астматик. Постельный режим с этими событиями трудновыполним, но стараюсь уложить его. Температура выматывает. Не понимаю, почему она не спадает? Тест на ковид не сдавали. Помогите советом!

Здравствуйте. Рекомендую вам сдать мазок на коронавирус, общий анализ крови, СРБ, коагулограмму, прокальцитонин. К лечения добавить Дексаметазон по 4 мг в/м в первой половине дня в течении 3 дней.