Планирование беременности
Здравствуйте, планируем с мужем начать пробовать зачать ребенка, могу ли я продолжать заниматься в тренажерном зале?
Здравствуйте, да, конечно, умеренные физические нагрузки абсолютно никак негативно не влияют на зачатие.
Единственное, при наступление беременности рекомендуется ограничить силовые нагрузки-поднятие тяжестей (штанги), присед, наклоны
Здравствуйте, да, до наступления беременности ограничений на физическую нагрузку нет. После наступления беременности, если не будет болей, доставляющих дискомфорт, угрозы прерывания беременности, то есть Кровянистых выделений, кардио нагрузки можно продолжать, чем занимались до беременности, но исключить подъем тяжестей. При планировании беременности половая жизнь регулярная, не менее 2 раз в неделю, в идеале через день. Здоровья Вам!
Спасибо за ответ, просто есть небольшой страх, что буду продолжать заниматься до предполагаемой задержки и это как-то может навредить
Принятый ответ
Нет, навредить не может, вся нагрузка, которая для Вас является привычной негативно на процессы имплантации не скажется. Пока Яйцеклетка и сперматозоид "гуляют" из трубы в матку навредить этому процессу не возможно. Если Эмбрион в дальнейшем будет Жизнеспособный физическая нагрузка прикреплению плодного яйца в матку не повредит
Спасибо большое
Здравствуйте!
Несомненно можете, противопоказаний к этому совершенно нет.
Напротив некоторые виды физических упражнений помогают улучшить кровоток в органах малого таза, что благоприятно сказывается на функции матки и яичников, качестве созреваемых яйцеклеток.
При наступлении задержки, желательно ограничить подъём тяжестей до 3-5 кг
Здравствуйте, при планировании беременности каких то строгих ограничений в физической нагрузке в плане занятий в тренажёрном зале нет, но при подтверждении беременности физические нагрузки рекомендуется ограничить , приветствуется при беременности свободное плавание в бассейне.
Здравствуйте. При планировании беременности занятия в тренажерном зале не противопоказаны.
После наступления беременности, при отсутствии жалоб, занятия спортом так же разрешены, но уже умеренные и без подъема тяжестей.