Пролактин

Сдавала кровь на пролактин. Подскажите, критичны ли результаты? 1.Пролактин мономерный % Результат 57.74 Реф.значения >60% 2. Пролактин мономерный Результат 448.20 мкМЕ/мл Реф.значения 75-381 3. Пролактин Результат 776.30 Реф.значения 102-496 мкМЕ/мл

28 лет

Здравствуйте.

Пролактин часто повышается из-за физиологических причин - на фоне стресса, секса, физической нагрузки, при приеме антидепрессантов и прочее.
Если нет нарушение менструального цикла, выделений из молочных желез, бесплодия, то с такой цифрой пролактина, как у вас, делать ничего не нужно.