Плохо видит глаз

Здравствуйте, маме 69 лет у неё плохо видит глаз диагназ катаракта. Ещё у неё сахарный диабед и врач сказал что на фоне этого прорвало зрение Лекарст ни каких не назначил

Сахарный диабед
69 лет

Здравствуйте. При катаракте (помутнении хрусталика) не назначаются никакие капли, потому что единственный способ лечения этого заболевания - хирургическое. Называется факоэмульсификация катаракты. На место мутного хрусталика имплантируется прозрачный искусственный хрусталик.