Можно ли с таким диагнозом получить группу??
Здравствуйте,скажите пожалуйста,проходили обследование зрения,женщина плохо видит,можно ли с таким диагнозом получить группу??
Здравствуйте!
3 группа инвалидности присваивается по совокупности заболеваний глаз, но при выраженных нарушениях. Например при остроте зрения лучше видящего глаза с коррекцией 0,3 и меньше. По выписке один глаз с коррекцией видит 0,2, а второй 0,4, что не подходит под критерии инвалидности.
а то что катаракта миопия итд это не влияет?
Катаракту можно прооперировать, а вместе с заменой хрусталика скомпенсируют и миопию.
Учитывают стойкие нарушения остроты зрения или полей зрения.
ей на 2 глаза надо делать операцию?
На осмотре выявлено помутнение хрусталиков обоих глаз, поэтому по очереди операция делается на оба глаза.
Понял спасибо!добавил еще одно заключение в том году делали,там вобще 0.1 и 0.3 0.4 как такое может быть?
дегенерация сетчатки
Принятый ответ
Острота зрения может немного меняться из-за утомления, болезни, скачков артериального или внутричерепного давления и общего самочувствия. Так же, возможно, подучили какую-то терапию в течение года.
понятно спасибо вам за консультацию!
Здравствуйте!
Третья группа инвалидности по зрению присваивается при умеренных, но стойких нарушениях зрительных функций, которые ограничивают некоторые виды деятельности. При этом сохраняется возможность работать и обслуживать себя.
Основные критерии для установления третьей группы инвалидности:
Острота зрения лучше видящего глаза с коррекцией — от 0,1 до 0,3 и сужение полей зрения 20–40° на одном глазу; у вас 0.2/0.4 Но Решение о присвоении инвалидности по зрению принимает медико-социальная экспертиза (МСЭ), которая оценивает не только остроту зрения, но и общее влияние нарушений на жизнедеятельность человека, включая способность к самообслуживанию, передвижению, работе и обучению. При этом учитываются не только показатели остроты зрения, но и другие факторы, такие как сужение полей зрения, наличие сопутствующих заболеваний и их совокупное воздействие.
Добрый вечер,добавил еще одно обследование прошлогоднее там как раз 0.1 и 0.3
работать она не может
Для оформления третьей группы инвалидности по зрению необходимо собрать пакет документов и пройти медико-социальную экспертизу (МСЭ). Критерии для присвоения третьей группы: острота зрения лучше видящего глаза с коррекцией от 0,1 до 0,3, сужение поля зрения от 20° до 40°, потеря зрительной функции на 40–60%.
Здравствуйте. По приказу Минздрава РФ №1024н:
III группа: острота лучше видящего глаза с коррекцией 0,1–0,3 или сужение поля до 20–40°. II группа: острота 0,05–0,1 или поле 10–20°.
I группа: острота ≤0,04 или поле ≤10°. Вы не попадаете под группу инвалидности. Остались вопросы задавайте.
Добрый день.
Ознакомилась с Вашим вопросом.
Критерии для установления инвалидности регламентируются приказами.
Обычно для установления инвалидности максимальная острота зрения с коррекцией должна быть не более 0,3.
По данным обследования максимальная острота зрения с коррекцией 0,4. Инвалидность при таких данных не присвоят.
Здравствуйте
Ознакомилась с вашей ситуацией и приложенными файлами
Острота зрения с коррекцией лучше видящего глаза 0.4
Инвалидность показана (есть приказы) при остроте зрения лучше видящего глаза 0.3 и ниже