Можно ли с таким диагнозом получить группу??

Здравствуйте,скажите пожалуйста,проходили обследование зрения,женщина плохо видит,можно ли с таким диагнозом получить группу??

55 лет
15 Марта ·Просмотров: 331·Анонимный пользователь

Здравствуйте!
3 группа инвалидности присваивается по совокупности заболеваний глаз, но при выраженных нарушениях. Например при остроте зрения лучше видящего глаза с коррекцией 0,3 и меньше. По выписке один глаз с коррекцией видит 0,2, а второй 0,4, что не подходит под критерии инвалидности.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

а то что катаракта миопия итд это не влияет?

Катаракту можно прооперировать, а вместе с заменой хрусталика скомпенсируют и миопию.
Учитывают стойкие нарушения остроты зрения или полей зрения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

ей на 2 глаза надо делать операцию?

На осмотре выявлено помутнение хрусталиков обоих глаз, поэтому по очереди операция делается на оба глаза.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Понял спасибо!добавил еще одно заключение в том году делали,там вобще 0.1 и 0.3 0.4 как такое может быть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

дегенерация сетчатки

Принятый ответ

Острота зрения может немного меняться из-за утомления, болезни, скачков артериального или внутричерепного давления и общего самочувствия. Так же, возможно, подучили какую-то терапию в течение года.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

понятно спасибо вам за консультацию!

Здравствуйте!
Третья группа инвалидности по зрению присваивается при умеренных, но стойких нарушениях зрительных функций, которые ограничивают некоторые виды деятельности. При этом сохраняется возможность работать и обслуживать себя.
Основные критерии для установления третьей группы инвалидности:
Острота зрения лучше видящего глаза с коррекцией — от 0,1 до 0,3 и сужение полей зрения 20–40° на одном глазу; у вас 0.2/0.4 Но Решение о присвоении инвалидности по зрению принимает медико-социальная экспертиза (МСЭ), которая оценивает не только остроту зрения, но и общее влияние нарушений на жизнедеятельность человека, включая способность к самообслуживанию, передвижению, работе и обучению. При этом учитываются не только показатели остроты зрения, но и другие факторы, такие как сужение полей зрения, наличие сопутствующих заболеваний и их совокупное воздействие.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Добрый вечер,добавил еще одно обследование прошлогоднее там как раз 0.1 и 0.3

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

работать она не может

Для оформления третьей группы инвалидности по зрению необходимо собрать пакет документов и пройти медико-социальную экспертизу (МСЭ). Критерии для присвоения третьей группы: острота зрения лучше видящего глаза с коррекцией от 0,1 до 0,3, сужение поля зрения от 20° до 40°, потеря зрительной функции на 40–60%.

Здравствуйте. По приказу Минздрава РФ №1024н:
III группа: острота лучше видящего глаза с коррекцией 0,1–0,3 или сужение поля до 20–40°. II группа: острота 0,05–0,1 или поле 10–20°.
I группа: острота ≤0,04 или поле ≤10°. Вы не попадаете под группу инвалидности. Остались вопросы задавайте.

Добрый день.
Ознакомилась с Вашим вопросом.
Критерии для установления инвалидности регламентируются приказами.
Обычно для установления инвалидности максимальная острота зрения с коррекцией должна быть не более 0,3.

По данным обследования максимальная острота зрения с коррекцией 0,4. Инвалидность при таких данных не присвоят.

Здравствуйте
Ознакомилась с вашей ситуацией и приложенными файлами
Острота зрения с коррекцией лучше видящего глаза 0.4
Инвалидность показана (есть приказы) при остроте зрения лучше видящего глаза 0.3 и ниже