Расшифровка анализа

Можно пожалуйста расшифровать анализ , не могу в интернете найти

Нет
22 года

Здравствуйте, в кале выявлена кишечная палочка, но она там обычно бывает. Количество ее тоже в пределах допустимой нормы. По какому поводу сдавали анализ?
С уважением врач терапевт инфекционист Наталия Дмитриевна

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Лежала в роддоме , сын был в реанимации, меня выписали , сейчас обратно лечь сказали сдать , а я не понимаю это нормально или нет .

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ребёнок находится в отделение поталогии

Это нормальное содержание бактерии в кишечнике.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Допустят ли меня

Да, данная бактерия это часть нормальной микрофлоры

Принятый ответ

Других бактерий, которые могут вызывать инфекции не выявлено

Здравствуйте

Анализ показывает наличие условно-патогенной кишечной палочки в небольшом количестве

Escherichia coli ( кишечная палочка) - это бактерия, которая в норме живет в кишечнике большинства людей и помогает пищеварению

Лактозонегативная кишечная палочка может вызывать дискомфорт, вздутие, диарею , если ее становится слишком много, но 10/4 степени считается невысоким показателем

В анализе не обнаружены возбудители острых кишечных инфекций

Обычно она не требует никакого лечения при отсутствии жалоб

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А с таким результатом допустимо мне находится рядом с новорожденным?

Абсолютно точно допустимо, это наша нормальная микрофлора, как и писала выше — возбудителей острых кишечных инфекций не обнаружено 🤗🩷