Что вас беспокоит?
Образование под глазом у собаки
Около года назад у собаки под глазом появился как будто бы прыщик. За последнее время отметила, что он увеличился в размере. Что это может быть?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации ветеринара за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Здравствуйте
Похоже на папиломообразное новообразование. Если заметили что растёт, то рекомендовано очно обратиться к хирургу. Новообразование лучше будет удалить и отправить на гистологический анализ для дальнейшей диагностики
Принятый ответ
Зравствуйте. По фото можно предположить папиллому, но может быть и иное кожное образование. Если наблюдается рост образования целесообразно обратиться на очный осмотр для уточнения диагноза и определения тактики дальнейших действий. Растущие образования целесообразно удалять с последующим гистологическим исследованием.
Принятый ответ
Здравствуйте, Екатерина!
Если образование изначально было такого цвета, можно предположить ангиому, базалиому или гемангиому.
Также нельзя исключать папиллому (процесс перерождения либо, травмирована). Поскольку продолжается рост, необходимо попасть на осмотр к хирургу и провести тонкоигольную биопсию. После определения типа новообразования можно будет выбрать дальнейшую тактику: либо наблюдение, либо хирургическое удаление/криотерапия.
Похожие вопросы по теме
- 3 Февраля 20238 ответов
- 11 Ноября 20222 ответа
- 10 Ноября 202229 ответов
- 4 Июля 202211 ответов
- 10 Мая 20211 ответ
- 29 Декабря 202015 ответов
- 28 Декабря 202022 ответа
- 16 Октября 20208 ответов
- 17 Сентября 20201 ответ
- 22 Июня 202064 ответа