Бактериурия
Беременность -30 недель. В 15 недель пришел плохой бак посев, назначили амоксицилин по 2 таблетки в течении 7 дней и нефростен по 2 таблетки 3 раза в день на месяц. После анализ был немного лучше,но не в норме . В сентябре пересдаю,анализ плохой,не успеваю сходить к врачу и попадаю в больницу с пневмонией . В больнице прокалывают амоксицилин 2 раза в день на протяжении 4 дней ,после чего переводят на амоксиклав в дозировке 1000 2 раза в день. После больницы, примерно через 10 дней после выписки,пересдаю анализ . Опять выявляют Escherichia coli 10 в 4 степени и enterococcus 10 в 5 степени ,врач снова назначает амоксицилин . Есть ли смысл его принимать? Если до этого он дважды не исправил ситуацию.
Здравствуйте. По посеву можно подумать о других антибиотиках, если есть варианты. На большом сроке обычно назначают все же антибиотики. Также проводят УЗИ почек, чтобы исключить осложнения. Посев выполняют дважды для подтверждения роста флоры, тк смешанная флора чаще может говорить о загрязнении образца.