Анализ крови на ферритин

Здравствуйте.Скажите пожалуйста может ли анализ крови на ферритин быть ложным (завышенным ) в два с лишним раза из за приема антибиотика панцеф (цефиксим)? И если может то через какое время после приема антибиотика нужно сдать анализ на ферритин?

Ферритин это белок острой фазы воспаления, он повышен при атеросклерозе и онко гематологии, при короновирусе