Лечение Hpillori

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, месяц принимаю Уро-ваксом. Ещё два месяца впереди. Сейчас скрутил мой хронический гастрит с ранее подтвержденным H. pillori. Возможно ли продолжить лечение уро-ваксом и начать принимать де-нол?

Цистит, гастрит, всд
38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Согласна инструкции данных препаратов препараты совместимы, их использование одновременно не приводит к снижению терапевтического эффекта. В подобных случаях рекомендуют принимать препараты с интервалом в 30 мин.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Уро-ваксом- иммуностимулятор для мочевыводящих путей, системное влияние минимальное.
Де- нол это гастропротектор с местным действием в желудке. Прямых противопоказаний к совместному применению нет.
Единственное, одновременный прием возможен с интервалом в 2 часа между препаратами из- за содержащегося висмута в де- ноле.

Де- нол самостоятельно не вылечит Н. Pylori, для эрадикации необходима комбинированная терапия, включающая в себя не только де- нол, но и 2 антибиотика( амоксициллин, кларитромицин)+ингибитор протонной помпы ( разо/ нексиум/ либо омез)

Принятый ответ

Здравствуйте.
Меня зовут Елена, я специалист сервиса.
В подобных случаях препараты совместимы, только разгоаничиваетете по времени приема, с интервалом не менее 30 минут.
Но отмечу, что де нол не лечит инфекцию хеликобактер, конечно он улучшит состояние желудка, но основное лечение хеликобактер включает в себя де нол, амоксициллин, кларитромицин, нексиум.

Принятый ответ

Здравствуйте! При дискомфорте в области желудка при приеме лекарственных средств , может Быть эффективным прием антацидов ( Фосфалюгель, Алмагель), Омез 20 мг за полчаса до еды 14 дней. Щадящая диета.
Де нол , к сожалению не вылечит полностью хеликобактер пилори. В подобных ситуациях рекомендуют обсудить с лечащим доктором эрадикационную терапию.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать