Сдали спермограмму, подскажите по результатам
Сдавали в центре Кулакова в Москве, сделали 13 октября, 10 октября вечером был в бане, насколько это могло повлиять на результат? И насколько все плохо ?
Принятый ответ
Здравствуйте, пот спермограмме много патологических сперматозоидов, перегревание негативно сказывается на качестве спермы
Назначают :
Приём Витаминоантиоксидатные комплексы: Андродоз 2 капс 2 р/д или аналогов
Дополнительно л карнитин, витамины А, С, Е фолиевая кислота, омега 3 , аргинин, селен и цинк.
Отказ от вредных привычек, перегревания, прибавить физическую активность, сбалансированное питание.
Контроль спермограммы через 2-3 месяца
Принятый ответ
Добрый вечер.До сдачи спермограммы реокмендуется исключить за две недели все термические воздействия,так как высокие температуры негативно сказываюится на качестве эякулята.ПО результатам имеет место быть тератозооспермия-снижен процент морфологически нормальных спермиев.Для начала в подобной ситуации рекомендуется пересдать эякулят через две недели,соблюдая все правила.
Принятый ответ
Здравствуйте! Понимаю, что переживаете, попробую помочь! На основании предоставленной информации можно предположить снижение количества нормальных форм сперматозоидов, термическое воздействие может ухудшать результаты, обычно в таких случаях рекомендуют повторную спермограмму с соблюдением правил сдачи.