Есть ли необходимость в уколах гиалурон тендон и плексатрон
Здравствуйте! У меня уже полгода боль в левом плечевом суставе. Боль ощущается не постоянно, а появляется при определенных движениях, временами менее выраженная, но бывают и обострения, когда боль усиливается и практически не исчезает. Эти обострения проходят на фоне приема противовоспалительных препаратов. Рентгенография плечевого сустава показала, что есть ДОА I ст. и артроз акромиально-ключичного сочленения II ст. Мне назначили уколы Гиалурон тендом и Плексатрон. Действительно ли данное лечение будет эффективным, или есть более дешевая альтернатива?
Здравствуйте!
Имея в такие изменения артрозные в анамнезе, рекомендуется в первую очередь прием нпвс в таблетках, место мази на основе нпвс, лфк.
При неэффективности вышеуказанных рекомендации, очно обсуждается введение внутрисуставных и переартикулярное введение препаратов( эффективность и не эффективность зависит от степени поражения, активности, наргрузки и других факторов ).
Домуллоджон Абдухафизович, спасибо огромное за Ваш ответ! Теперь мне стало намного понятнее, каким образом стоит выстраивать лечение.
Пожалуйста.
Будьте здоровы!🙏🏻