Когда повторно сделать узи или идти к врачу ?

Делала узи на 29 цикла (прикладываю), сдала хгч на всякий случай 0,30 результат. Никаких признаков начала месячных нет, очень переживаю. Обычно все болит, но щас абсолютно спокойно. Единственное сейчас болею (насморк, общая слабость), также есть проблемы с ТТГ (иду к эндокринологу на днях). Как думаете ждать менструацию самостоятельно или уже идти к врачу? Повторное узи? Ттг 6 был в сентябре , т3 и т4 в норме, но антитела высокие, узи щитовидки делала тоже на днях(узлов ничего такого нет)

Нет
27 лет

Добрый день! По хгч беременности нет, задержки ещё нет, есть желтое тело. Поэтому при отсутсиве жалоб ждите месячные в ближайшие 7-10 дней. Если в эти сроки не пойдут, то тогда повторите узи еще раз.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Сегодня 33 день уже, цикл обычно 28-30 дней был последние полгода , переживаю(

Понятно. Но если нет жалоб, то можно подождать еще неделю месячные. Особых поводов для волнения на данный момент нет.

Здравствуйте
В правом яичнике визуализируется желтое тело, что говорит о прошедшей овуляции . Толщина эндометрия 10 мм. Самостоятельная менструация ожидается. В норме цикл составляет от 24 до 38 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Тогда ждать до 38 дня пока? Сегодня 33 день вот, обычно цикл был 28-30 дней

Да, ждать до 38 дня. При задержке - повторить мочевой тест на ХГЧ. При отрицательном результате начать прием препарата дюфастон по 1 таблетке 2 раза в день 10 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Половых актов не было в этом цикле, но на всякий случай сдала кровь сегодня. 0,30 результат

Здравствуйте, по результату УЗ исследования можно предположить , что менструация скоро начнется , так как эндометрий достаточный для этого и никаких отклонений нет. Задержка менструации( если исключается беременность ) может быть связана с перенесенными стрессами, ОРвИ и воспалительными заболеваниями, сменой климата, переездами, перелетами, нарушением режима сна и питания , эндокринными нарушениями и др факторами. В таких случаях следует дождаться менструации, и если она не начнется , повторить УЗИ через 5-7 дней .

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Если сегодня 33 день цикла; на какой день повторить узи?

Принятый ответ

Через 5-7- дней , если не начнется менструация .

Принятый ответ

Здравствуйте!
Уровень ХГЧ менее 5 обычно исключает наличие беременности.
В таких случаях при наличии на УЗИ органов малого таза признаков жёлтого тела ожидают начала менструации в течение около 14 дней.

Здравствуйте, на УЗИ есть признаки овуляции — желтое тело, это означает, что месячные начнутся в течение 10–16 дней.
Для спокойствия можно сделать тест на беременность или сдать повторно анализ крови на ХГЧ, если за это время были половые акты без защиты.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Половых актов не было, я на всякий случай просто сдала сегодня. Результат 0.30, больше наверное нет смысла делать?

Принятый ответ

Нет смысла делать,ждите менструацию