Ожог пальца гель лаком
Здравствуйте. Дочка делала себе маникюр и гель лак попал на кожу вокруг ногтя. Она не убрала и просушила в лампе под ультрафиолетом. После этого у нее пальцы покрылись мелкими волдыриками из которых вытекала жидкость. Через неделю пальчики зажили, только вот на одном пальце появилась шишка. Мы проконсультировались у дерматолога нам назначили лечение. 1.обработать перекисью 3% 2.раствор фукарцина ватной палочкой 3.мазь ихтиоловая 20% 1/2часть +баниоцин1/2 часть 4.повязка и бинт. Два раза в день утром и вечером Она сказала что это гранулема. Прикладываю снимок пальца. Подскажите это лечение правильное и не нужно ли удалять гранулему?
Здравствуйте!
По фото можно предположить пиогенную гранулему - новообразоввние из сосудов на месте травмы с последующим присоединением инфекции.
Как правило наружные средства оказываются малоэффективны, но нужно смотреть в динамике. Обычно для удаления используют хирургическое иссечение, криотерапию и лазерные методы.
Валерия Валерьевна, на последнем снимке палец после трехдневного лечения. Дочка говорит что сегодня палец болит. Стоит ли продолжать лечение? И к какому врачу обратится доя удаления?
Лучше обратиться к хирургу
Здравствуйте! Описанная клиническая картина вероятнее всего указывает указывает на наличие гранулемы. Она возникает при попадании инфекции в место травматизации. В таких случаях рекомендуют консультацию детского хирурга
Здравствуйте, Наталья!
По фото, действительно , можно предположить проявления пиогенной гранулемы-это доброкачественное образование
Возникать может на фоне травмы, повреждения.
-Опасности не представляет!
В подобной ситуации обычно рекомендовано:
-Очный осмотр дерматолога или хирурга и удаление образования под местной анестезией с гистологией
-Сейчас постараться исключить травматизацию, ничем не заклеивать
-2-3 раза в день можно поливать её поверхность водным раствором Хлоргексидина или Мирамистином
Наружное лечение обычно неэффективно
Наталья Александровна, на последнем снимке палец после трехдневного лечения. Дочка говорит что сегодня палец болит. Стоит ли продолжать лечение? И к какому врачу обратится доя удаления?
Наталья, наружное лечение обычно в подобной ситуации неэффективно
Рекомендуется обратиться для удаления к врачу хирургу
Наталья Александровна, здравствуйте. Сенодня дочке хирург удалил гранулему. Сейчас обезбаливающий укол отходит и палец сильно болит. Подскадите пожалуйста какое обезболивающее можно принять?
Принятый ответ
Наталья, здравствуйте!
В подобной ситуации может назначаться НПВС -Нимесил или Найз по 1 табл утром и вечером после еды -2-3 дня
Здравствуйте!
Данная картина наиболее характерна для пиогенной гранулемы-это доброкачественное новообразование кожи или слизистых оболочек, которое представляет собой разрастание кровеносных сосудов.
Развивается в результате травмы, гормональных нарушений, вирусных инфекций.
В таком случае рекомендуется удаление одним из перечисленных методов:
1. Электрокоагуляция
2. Криодеструкция
3. Лазерная деструкция
Здравствуйте
Данные Проявления имеют схожесть с гранулемой
Обычно наружно лечение не дает должного эффекта и приходиться прибегать к удалению у хирурга.но
Понаблюдать стоит как на наружном лечении будет идти эффект,если не поможет то удалять обязательно
Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом.
По предоставленным вами фото действительно больше похоже на пиогенную гранулему .
Появляется после травматизации .
Рекомендуется посетить хирурга для осмотра и удаления .