Ожог пальца гель лаком

Здравствуйте. Дочка делала себе маникюр и гель лак попал на кожу вокруг ногтя. Она не убрала и просушила в лампе под ультрафиолетом. После этого у нее пальцы покрылись мелкими волдыриками из которых вытекала жидкость. Через неделю пальчики зажили, только вот на одном пальце появилась шишка. Мы проконсультировались у дерматолога нам назначили лечение. 1.обработать перекисью 3% 2.раствор фукарцина ватной палочкой 3.мазь ихтиоловая 20% 1/2часть +баниоцин1/2 часть 4.повязка и бинт. Два раза в день утром и вечером Она сказала что это гранулема. Прикладываю снимок пальца. Подскажите это лечение правильное и не нужно ли удалять гранулему?

Нет
18 лет

Здравствуйте!

По фото можно предположить пиогенную гранулему - новообразоввние из сосудов на месте травмы с последующим присоединением инфекции.

Как правило наружные средства оказываются малоэффективны, но нужно смотреть в динамике. Обычно для удаления используют хирургическое иссечение, криотерапию и лазерные методы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Валерия Валерьевна, на последнем снимке палец после трехдневного лечения. Дочка говорит что сегодня палец болит. Стоит ли продолжать лечение? И к какому врачу обратится доя удаления?

Лучше обратиться к хирургу

Здравствуйте! Описанная клиническая картина вероятнее всего указывает указывает на наличие гранулемы. Она возникает при попадании инфекции в место травматизации. В таких случаях рекомендуют консультацию детского хирурга

Здравствуйте, Наталья!
По фото, действительно , можно предположить проявления пиогенной гранулемы-это доброкачественное образование
Возникать может на фоне травмы, повреждения.
-Опасности не представляет!
В подобной ситуации обычно рекомендовано:
-Очный осмотр дерматолога или хирурга и удаление образования под местной анестезией с гистологией
-Сейчас постараться исключить травматизацию, ничем не заклеивать
-2-3 раза в день можно поливать её поверхность водным раствором Хлоргексидина или Мирамистином
Наружное лечение обычно неэффективно

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Наталья Александровна, на последнем снимке палец после трехдневного лечения. Дочка говорит что сегодня палец болит. Стоит ли продолжать лечение? И к какому врачу обратится доя удаления?

Наталья, наружное лечение обычно в подобной ситуации неэффективно
Рекомендуется обратиться для удаления к врачу хирургу

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Наталья Александровна, здравствуйте. Сенодня дочке хирург удалил гранулему. Сейчас обезбаливающий укол отходит и палец сильно болит. Подскадите пожалуйста какое обезболивающее можно принять?

Принятый ответ

Наталья, здравствуйте!
В подобной ситуации может назначаться НПВС -Нимесил или Найз по 1 табл утром и вечером после еды -2-3 дня

Здравствуйте!
Данная картина наиболее характерна для пиогенной гранулемы-это доброкачественное новообразование кожи или слизистых оболочек, которое представляет собой разрастание кровеносных сосудов.

Развивается в результате травмы, гормональных нарушений, вирусных инфекций.
В таком случае рекомендуется удаление одним из перечисленных методов:
1. Электрокоагуляция
2. Криодеструкция
3. Лазерная деструкция

Здравствуйте
Данные Проявления имеют схожесть с гранулемой
Обычно наружно лечение не дает должного эффекта и приходиться прибегать к удалению у хирурга.но
Понаблюдать стоит как на наружном лечении будет идти эффект,если не поможет то удалять обязательно

Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом.
По предоставленным вами фото действительно больше похоже на пиогенную гранулему .
Появляется после травматизации .
Рекомендуется посетить хирурга для осмотра и удаления .