В отношениях с девушкой мало секса в самом начале
Начали общаться с девушкой, мне 24, ей 22, познакомились на работе, выходные в разные дни, суть самого вопроса в том, стоит ли продолжать такие отношения, в отношениях с ней, ну месяца полтора, живем с ней почти месяц вместе, а секс был всего 3 раза, как я знаю в начале отношений должны присутствовать и страсть и чувства и все в этом духе, потом, со временем, это угасает, я был в отношениях до нее 1,5 года жили вместе и спал с другими девушкам и не раз, и всегда в самом начале секса было много, мне он нужен практически каждый день, а можно и несколько раз в день, суть не в этом, а в том что тут его нет, для меня это не секс, и эти 3 раза я добивался его, т.е. с ее стороны никакой инициативы, абсолютно, хотя живет у меня, готовит, убирается, помогает с делами по дому, толковая девчонка, я пытался поговорить с ней о чувствах, услышал только то , что она живет моментом и не загадывает на будущее, так вот, вечерами просто отворачивается и засыпает, ей и цветы дарил и каждый день вкусняшки какие то приношу, а тут просто полный блок, просто отворачивается и засыпает, хотя вечерами до сна, смеемся нормально общаемся, не ругаемся, а как тело к делу, просто засыпает, не поцеловать, не обнять, я человек тактильный, я лучше обниму, поцелую, поваляюсь в обнимку, нежели говорит какие то красивые слова, хотя и это делаю, приходится, и я знаю что секс, это наверно один из основополагающих оспектов в отношениях и без него их попросту не может быть, по этому вопрос, стоит ли надеется на что то, или не тянуть кота за яйца Крч, быть или не быть, вот в чем вопрос
Здравствуйте !Как вы говорили о своих потребностях в близости? Например, прямо ли просили об объятиях или диалоге на эту тему?
Замечали ли у неё усталость, стресс или реакции на вашу инициативу (напряжение, нейтральное «не хочу»)?
Ваши ожидания страсти в начале отношений естественны, но у людей разные языки любви. Для вас тактильность основа связи, для неё забота проявляется через быт (готовка, уборка). Однако полное отсутствие инициативы и избегание близости тревожный сигнал. Возможно, её приоритеты не совпадают с вашими, либо есть внутренние барьеры (страх, прошлый опыт, низкое либидо).
Фраза живу моментом часто скрывает неготовность к обязательствам. Если она не обсуждает будущее, текущее поведение может отражать её истинные приоритеты, а не временную фазу. В подобных ситуациях психологи рекомендуют:Обсудить честно: Мне не хватает близости в объятиях и интиме это важно для моего чувства связи. Как ты к этому относишься? Избегайте обвинений, сделайте акцент на своих чувствах. Если ответа нет или он уклончивый задайте себе: готовы ли вы жить с незакрытой базовой потребностью? Иногда «хорошая» девушка не ваша пара, если ценности в близости не совпадают.Вывод:Полтора месяца срок, чтобы понять, готовы ли вы оба работать над этим. Если после разговора ничего не изменится, можно задуматься: отношения, где ваши потребности игнорируются, принесут обоим боль. Не решайте в пылу, но и не тяните время. Возможно, консультация сексолога поможет найти общий язык.
Говорил ей, что я тактильный человек, спрашивал о чувствах, тогда то она и сказала, что не загадывает, не доверяет никому, травма детства, как по мне, это все отговорки, если человек увлечен человеком, не говорю о любви, то даже тут есть какое то желание обняться, вместе полежать, а тут ДАЖЕ ПРОСИЛ ПРОСТО ПОВЕРНУТЬСЯ КО МНЕ,на что просто получаю ответ, ну мне на этом боку удобнее
Я уже сам пришел
Прошу прощения, за содержание, начал редактировать и не смог спустится в низ к крайним словам, я скорее всего уже сам пришел к выводу, что нужно это прекращать, просто возможно ищут тут подтверждение моим выводам, но поговорить с ней я думаю стоит в любом случае
Спасибо, что уточнили детали. Ваши чувства и размышления показывают, что вы уже глубоко проанализировали ситуацию это важно. Давайте структурируем: Вы неоднократно говорили о своей потребности в тактильной близости, но её ответы («живу моментом», «не доверяю», «мне удобнее») не меняют сути: её действия не соответствуют вашим базовым запросам. Вы правы увлечённый человек, даже без любви, обычно проявляет минимум физического интереса (объятия, прикосновения). Если этого нет, даже при ваших усилиях (цветы, забота), это не «отговорки», а сигнал: ваши ценности в близости не совпадают.
Почему это важно: Для вас тактильность язык любви, без него вы чувствуете отчуждение. Для неё, возможно, безопасность строится через дистанцию (детская травма, низкое доверие). Даже если она ценит вас, её способ любить (бытовая забота) не заменяет вашу потребность в физической близости.Как поговорить перед решением:Говорить о себе, а не о её «ошибках»:Мне очень дорога наша дружеская атмосфера и поддержка, но я чувствую, что мне не хватает физической близости это важно для моего ощущения связи. Я пробовал обсуждать это, но, кажется, мы по-разному это понимаем. Как ты видишь наше общение в этом плане?Не ждите чуда: если ответ будет в стиле я такая или ты давишь, это подтвердит несовместимость.Задать себе жёсткий вопрос:Готов ли я годами жить с человеком, который принципиально не может дать мне то, что критично для моего счастья? Иногда даже «хорошие» люди не ваши люди, если их да не совпадает с вашим нужно.
Ваш вывод верен:Вы уже чувствуете, что отношения исчерпаны. Не тяните «ради шанса» полтора месяца при совместном проживании более чем достаточно, чтобы понять, что базовые потребности не закрываются. Её травмы и страхи её ответственность, но вы не обязаны становиться терапевтом или жертвовать своим комфортом.Как завершить достойно: Если после разговора станет ясно, что ничего не изменится, сказать прямо, но мягко: Мне жаль, но я не могу строить отношения без физической близости это часть меня. Я ценю, что было, но, думаю, нам лучше остановиться, пока не навредим друг другу.Не оправдывайтесь, не вините её это не про «плохо/хорошо», а про несовпадение потребностей. Вы уже сделали главный шаг честно взглянули в проблему. Иногда подтверждение нужно не для принятия решения, а чтобы убедиться, что вы не упустили возможности. Здесь вы всё учли. Доверьтесь себе: если сердце говорит «стоп», разум подтверждает это знак. Уважайте себя, вы заслуживаете отношений, где ваша близость будет взаимной, а не односторонней борьбой.
В том том и дело, что сердце просит не отпускать из-за того, что я долго был один, т.е. я понимаю, что у меня есть родные которые меня любят, но это другое, я долго был один, очень, и тут она и вроде классно когда кто то ждет дома и на столе стоит горячее, но голова то понимает, что тут что то не то, что не должно быть у людей которые живет вместе вот так вот, по этому и пытаюсь себе через вас вдолбить что пора заканчивать эту еще одну романтическую историю в одну сторону
Принятый ответ
Здравый смысл , вам все правильно говорит, если вы чувствуете пустоту внутри, несмотря на бытовой комфорт, это измотает вас, ведь это главный фактор тактильная чувственная сторона , ваше существо противится этому режиму ....., значит он ему не подходит 🤷
Добрый день. Быть может стоит набраться смелости и напрямую обсудить с ней ее истинные ощущения от близости ведь зачастую низкое либидо бывает следствием стресса или чисто медицинских факторов. Я уверен что ожидание медленно но верно разрушает связь между вами. Да уж совместный быт и помощь по хозяйству это прекрасно однако они не заменяют эмоциональной и физической близости. Попробуйте задать себе прямой вопрос готовы ли вы мириться с таким уровнем близости допустим еще полгода или год. Если ответ отрицательный то честный открытый и последний разговор о ваших ожиданиях необходим ведь я думаю лучше вовремя признать несовместимость и позволить себе и ей быть счастливыми в других отношениях .
Здравствуйте. А Вы прямо в лоб у нее не спрашивали, что происходит с ее желанием и почему такой холодок в постели, может быть есть какие то секретные причины или переживания? Если честно, ситуация выглядит довольно тревожной и вряд ли она как то сильно прям изменится в лучшую сторону. Прожив вместе почти месяц и имея за этот срок лишь три раза секса, да еще и достигнутого с Вашей стороны упорными стараниями, Вы уже получили довольно ясный ответ. Понимаю, что Вам как тактильному человеку очень тяжело без близости, но даря цветы и вкусняшки, Вы по сути пытаетесь разжечь то, что должно греть изнутри само, это редко срабатывает. Говоря о том, что она живет моментом и не загадывает, она мягко дает Вам понять о своей невовлеченности в серьезные планы на Вас двоих. Надеяться здесь особо не на что, к сожалению, ведь Вы уже пытались и говорить, и делать приятное, а результат ноль. Мне кажется, Вы и сами знаете ответ, просто страшно его признать. Разговор точно нужен но если дело в ее половой конституции то тут мало что получится изменить. Если причина в чем-то другом то ее нужно просто взять и решить.
Я думаю вы правы, я тоже пришел к выводу, что тут просто возможно пользуются чем то, возможно у нее какие то проблемы с квартирой, квартиранты выселяют или что то еще, а найти подходящую и по цене и комфорту тяжело вот и живет со мной, это наверно самы рациональный ответ, по сколько я знаю что, если человек даже просто увлечен, он не будет просто молча засыпать ни сказав ни слова, а тут хи хи ха ха и все сразу в нарнию , прошу прощения за сленг, никакого внимания, просто все перебивает забота в быту, но это скорее всего тоже можно объяснить, это скорее всего своего рода благодарность за жилье или комфорт который я ей создаю
Ваши подозрения, увы, скорее всего верны. Если бы она была увлечена, ее поведение было бы иным. Доверяйте своей интуиции, она редко обманывает.
Да, вы правы.
Даже если бы просто человек уважал меня, она бы хотя бы что то делала в этом плане. ( про чувства ) Дела по дому это конечно тоже хорошо, но еще раз повторюсь, это благодарность, а вот уважать чувства человека, это уже другое, и если бы хотя бы капелька уважения была, она бы хоть что то попыталась в себе изменить, наверно, не знаю как это работает, потому что если бы она хотела отношений со мной, то она бы наверно хоть что то бы предприняла, поговорила, сказала бы давай хотя бы раз там во столько то дней, а тут просто молчание, этим уже скорее всего, все сказано
Принятый ответ
Да, бытовые дела могут быть благодарностью или даже формой оплаты, как вы и думаете. А вот уважение к чувствам партнера проявляется именно в готовности слышать его потребности и хоть как-то пытаться идти навстречу,
Здравствуйте!
Решение, быть или не быть вместе, зависит только от Вас. Если Вы чувствуете, что есть шанс изменить ситуацию, попробуйте ещё раз поговорить с девушкой и начать вместе работать над отношениями.
Естественно отсутствие взаимного желания и даже тактильности создает некое недопонимание.
Причины отсутствия интереса к интиму у девушки могут быть самыми разными - усталость, здоровье, стресс, эмоциональное состояние или внутренние переживания/конфликты/комплексы.
Конечно очень важно решать такие вопросы вместе, Ваша попытка обсудить проблему - правильная. Но если девушка не хочет говорить, лучше не настаивать прямо сейчас. Может быть, стоит дать ей больше времени и пространства, чтобы она сама была готова к разговору.
Если начнёте разговор, то ещё раз сделайте акцент на своих чувствах и потребностях. Скажите, что для Вас важен секс и тактильный контакт, и что отсутствие этого Вас очень беспокоит. Постарайтесь выяснить причины её поведения. Избегайте обвинений, говорите только о своих чувствах.
Если же после разговора и попыток изменить ситуацию ничего не поменяется, и Вы будете чувствовать, что Ваши потребности всё также не удовлетворяются, то, возможно, стоит действительно задуматься о прекращении отношений. Как бы Вы не хотели помочь Вашим отношениям, к сожалению, в одностороннем порядке это не получится сделать.
Здравствуйте.Стоит ли надеяться? Определитесь, готовы ли вы принять такой расклад в долгосрочной перспективе? Поговорите с ней откровенно, но без давления. Узнайте о ее сексуальных потребностях и желаниях, возможно есть факторы мешающие близости. Спросите её, что для неё значит физическая близость и какие у нее ожидания от отношений сейчас? Постарайтесь понять, чего она хочет и готова ли работать над этим.
Добрый вечер!
Вероятнее всего, у вас с девушкой разная половая конституция, и если мы ведем речь о ней, то она в течение жизни не меняется, у кого то либидо снижено, в принципе, и он от этого не страдает, но вот партнеру с сильной половой конституцией бывает сложно в таких отношениях, потому что ощущается тот дефицит, о котором вы рассказываете.
Был ли у вас какой то диалог на эту тему, чтобы прояснить это вопрос? Как она представляет сексуальную жизнь в паре? Как часто ей нужен секс? Насколько для нее эта сфера жизни важна? Как она относится к тактильности? Что для нее секс? Является ли он значимой частью романтических отношений для нее?
Отчасти вам будет многое понятно из такого несложного диалога, и вы уже сможете сделать какие то предварительные выводы.
Здравствуйте!
Не у всех есть страсть в отношениях в начале пути, тем более если был опыт отношений и если разная половая конституция.
Возможно, девушка не избегает , а просто , Действительно, редко нуждается в сексе , а еще если есть давление на эту тему - протест и избегание будет усиливаться.
Возможно, стоит поговорить не почему нет секса , а что ее возбуждает , что ей нравится и тд.
Отношения только на сексе не построить , но и без секса , действительно, отношений не бывает.
Ессли для вас это главный критерий , а диалоги не дают результата- тогда стоит задуматься , есть смысл продолжать или нет
Здравствуйте.
Похоже на то, что Вы столкнулись с несоответствием потребностей. Для вас физическая сторона отношений — это способ чувствовать связь, а для неё, судя по словам и поведению, либо нет пока сильного эмоционального вовлечения, либо есть внутренние блоки (стыд, тревога, неуверенность).
Если разговоры не проясняют ситуацию и она не проявляет инициативу даже после откровенного диалога — не пытайтесь «дотянуть». Отношения без взаимного желания быстро истощают. Попробуйте ещё раз спокойно обсудить, что происходит, но если она закрыта — честнее будет отпустить, чем жить в постоянном дефиците.