Низкий с- пептид
Здравствуйте,сыну 2,6 года, с младенчества проблемы со стулом, малоежка. Все навыки делает попозже.Рост 95, вес 13 кг. Начали проходить перечень анализов из за того ,что меня насторожила проблема с аппетитом ,отрыжка,запах изо рта и проблемы со стулом. Сейчас ставят под вопросом сахарный диабет( ни по линии матери ни отца нет ни у кого его). С пептид -0,3. Глик гемоглобин-5,50. ССГП(расчетный показатель)-6,2. Инсулин-4,40. глюкоза -4,22. Т3 свободный-6,87 . Т-4 свободный-15,7. ТТГ-4,2. Ферритин- 19,5. Гемоглобин -126.Есть ли по этим показателям сах диабет?
Здравствуйте!
СД под вопросом из-за низкого с-пептида?
Низкий с-пептид у детей младшего возраста натощак может наблюдаться в норме и не являться патологией или признаком СД
По остальным подобным результатам анализов данных за сахарный диабет не имеется.