Возможно ли заразиться гепатитом С через заусенец
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, какой шанс, что я заразилась гепатитом С, если на палец с оторванным заусенцем попала капля крови человека, зараженного гепатитом с. Палец сразу помыла под проточной водой и обработала антисептиком. К сожалению, о статусе человека узнала спустя три месяца. За собой не замечала никаких симптомов. Какие анализы стоит сдать помимо АЛТ, АСТ и АНТИ-НCV?
Здравствуйте! Для заражения ВИЧ и гепатитами должен быть контакт свежей раны со свежей зараженной кровью в количестве 0,2 - 0,5 мл. ВИЧ инфекция, вирус гепатита быстро погибает в окружающей среде. Передаются преимущественно половым путем передачи и парентеральными путями через зараженную кровь