Сильные отеки болит спина и вечная слабость и тошнота
Посмотрите результаты исследования и напишите дальнейшие действия что надо делать
Принятый ответ
Добрый вечер. По результатам обследования данных за урологическую патологию не выявлено.По результатам:
-в ОАМ признаков активного воспалентя нет,лейкоциты в норме,нитриты-не обязательный маркер воспаления,может быь на фоне длительного пребывания мочи в мочевом пузыре или особенностей питания.
-по Нечипоренко урологи давно не рекомендуют к назаначению,в связи с его не информативностью на фоне погрешностей.Тем более не имеет смысла его интерпретировать на фоне отсутствия воспаления в ОАМ.
-по биохимии "почечные" показатели в норме,почечной недостаточности нет.Натрий немного ниже нормы,может быть на фоне особенностей водного режима,питания,проблемкардиологичсекого хараткера,диете ,рипменение мочегонных средств и т.д.
-по результатам КТ почки без особенностей,функция не страдает.
Обращает на себя внимание холестаз,который может давать боли в правых отделах поясницы.
В подоьнйо ситуации рекомендуется консультация гатсроэнтеролога,эндокринолога.
Прицельное лечение со стороны урологии не требуется.
Профилактически можно порекомендовать:
-соблюдать водный режим
- растительные уросептики ,например,Канефрон.
Луиза Римихановна, подскажите а по ктт
По КТ с почками все хорошо.Есть изменения со стороны желчного пузыря,с этими изменениями показана консультация гастроэнтеролога.
Луиза Римихановна, спасибо большое
Пожалуйста.Будьте здоровы!
Луиза Римихановна, а сильные отеки тоже нужно гастроэнтерологу обратится
Дополнительно эндокринолог и кардиолог.
Луиза Римихановна, еще раз спасибо
Пожалуйста!
Луиза Римихановна, Здравствуйте нам предварительно поставили диагноз под вопросом О. гломерулонефрит? Он может подтвердиться или это славу богу ошибочное предположение?
Я не согласна.
Луиза Римихановна, ясненько может нужно что то еще сдать из анализов чтобы точно исключить их подозрение?
Гломерулонефрит-не урологический диагноз.Занимаются им нефрологи.