Расшифруйте пожалуйста экг

Ритм:синусовый с чсс 75 в мин. P:0,10" PQ:0,14" QRS:0,09" AVR:инв.сохр. QT:0,38" ST:на изолинии Т:(+) QS: Электрическая ось:норм. П/3: V3 . Заключение инструментального исследования: Метаболические изменения в миокарде…

43 года

Принятый ответ

Здравствуйте.

По описанию ЭКГ - вариант нормы.

Фраза «метаболические изменения» может соответствовать нарушениям процесса реполяризации, которые, в свою очередь, чаще всего неспецифические и носят доброкачественный характер.

Для более точной оценки требуется фото записи ЭКГ.