Красные пятна на лице
Добрый день! Беспокоят красные пятна на лице-щеки, брови. Шелушатся. Зудят время от времени,не всегда, когда именно не могу понять. Ранее был на консультациях у дерматолога очень давно-по анализам ничего не находили, прописывали разные мази - Бепантен, Акридерм, Дермовейт, диета, умывае холодной водой. Полностью проблема не ушла, появлялась редко, но сейчас все чаще и чаще. Покраснения держатся уже 2-ю неделю, крема детские/косметические успокаивающие почти не помогают.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото это похоже на проявления себорейного дерматита. Это хроническое рецедивирующем заболевание.
В основе заболевания лежит активация условно патогенной флоры - дрожжевого грибка Маласезиа, а также избыточная секреция кожного сала.
Предрасполагающими факторами могут быть - заболевания желудочно кишечного тракта, стрессы, перепады температуры, неправильный уход за кожей, гормональные нарушения, иногда прием некоторых лекарственных препаратов, неправильное питание.
В лечении рекомендуется:
Элидел крем 2р в леень 1 месяц, наносится в охлаждённом виде.
Биодерма Сенсибио DS-гель испе для очищения кожи при умывании и успокаивающий крем этой же линейки.
Умываться теплой водой.
Исключить сладкое, мучное, алкоголь.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото и описанию можно предположить проявления себорейного дерматита -это хроническое заболевание , причинами которого являются , как правило , стресс , проблемы ЖКТ, наследственная предрасположенность
У мужчин обострения часто бывают после употребления острой, пряной пищи, алкоголя
Акридерм, Дермовейт -гормональные препараты, в данной ситуации наносить их на лицо не рекомендуется.
Дают временный эффект, кожа к ним привыкает и после полной отмены -возникает обычно обострение-так называемый синдром отмены
В подобной ситуации обычно рекомендуют:
-Акридерм и Дермовейт не наносить
-для снятия обострения крем Элидел ( хранить в холодильнике) и наносить охлажденным утром и вечером -14 дней, далее только вечером ещё 14 дней на привычные места высыпаний
-Исключить сладкое, мучное, алкоголь , приправы, фастфуд, газированные напитки, энергетики
-консультация гастроэнтеролога если есть жалобы со стороны ЖКТ
В качестве ухода за лицом рекомендуют SENSIBIO DS+ GEL MOUSSANT Гель мусс для умывания кожи с себорейным дерматитом утром и вечером длительно
-крем Сенсибио DS+ Биодерма наносить на сухую кожу лица утром и вечером для профилактики себорейного дерматита
Для уточнения диагноза рекомендуется очный осмотр дерматолога
Принятый ответ
Здравствуйте.
По описанию и фотографиям изменения характерны для себорейного дерматита.
Себорейный дерматит - хроническое заболевание, развивается, как правило, постепенно. Характерны периоды ремиссии и обострения.
Провоцирующие факторы, которые могли привести к развитию заболевания- стресс, психическая нагрузка, чрезмерная потливость, нарушения щитовидной железы, генетическая предрасположенность. Ухудшается при резкой смене температурного режима из тепла в холод, и наоборот.
В таких случаях рекомендуют крем элидел наносить тонким слоем охлажденным 2 раза в день(утром, на ночь)- 14 дней, затем 1 раз вдень -14 дней ,к лечебному препарату можно добавить уходовый гель для очищения кожи сенсибио ds биодерма.
Акридерм, дермовейт на лицо наносить не рекомендуют, от них мнимое улучшение и развитие побочных эффектов,которые трудно поддаются лечению.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фото можно предположить проявление себорейного дерматита .
Заболевание хроническое , возникает чаще всего на фоне стресса , употребления в пищу сладкого , газированных напитков , фаст фуда, сосисок , колбас, алкоголя . На фоне этих факторов повышается количество дрожжеподобных грибов.
Для лечения в таких случаях применяют : наружно крем Клотримазол 2 раза в сутки 14 дней , далее крем Цинокап по необходимости или 2 раза в неделю с поддерживающей целью.
Принятый ответ
Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото .
По фото больше похоже на проявление себорейного дерматита .
Как правило рекомендуется использовать Биодерма сенсибио гель для умывания .
Наружо элидел ( обычно до двух недель)
Потом длительно Скин-кап.
Здравствуйте. Ознакомилась с фото, можно предположить о проявлении себорейного дерматита, рекомендовано наносить крем от дюкрэй келюаль дс 2-3 р в день . При себорейном дерматите рекомендовано соблюдение гигиены, диеты( исключить сладкое, молоко) , стресс
Здоровья Вам