Огромный капиляр в глазу, который не исчезает уже несколько месяцев.

Уже больше года у меня в глазу, от самого начала идет капилляр. Он с каждой неделей все ближе к радужке, при чем он очень яркий. Что будет если этот капиляр попадёт на радужку? Есть ли у меня шанс потерять зрение? Стоит ли консультироваться вживую с врачом на эту тему.

Нет
13 лет

Здравствуйте. Видимые сосуды на глазу не являются патологией. Различают радужку и роговицу. Прозрачный «купол»- это не радужка. Это роговица. Радужка внутри. И в самой роговице нет сосудов помимо тех, что ее окружают, а там где не бывает сосудов, не будет и роста сосуда откуда-либо. При сильной сухости, помутнениях и так далее, сосуды могут на периферии роговицы в нее врастать, но не в нетронутую здоровую роговицу. Из-за сосудика вы не потеряете зрение.