Темное пятно
Заметила на половой губе образование, темного цвета похоже на родинку
Принятый ответ
Здравствуйте, Алла!
По фото можно предположить обычный пигментный невус, себорейную кератому или открытый комедон в виде угря
Опасности эти образования не представляют!
В подобной ситуации обычно рекомендовано обратиться на очный осмотр к дерматологу для уточнения диагноза
Принятый ответ
Алла, здравствуйте!
Образование больше похоже на комедон- закупоренную кожную пору.
Возникает из за скопления кожного сала, омертвевших клеток в устье сальной железы.
Рекомендуется очно показаться дерматологу для подтверждения диагноза.