Давление , от которого плохо

Здравствуйте. Мое нормальное давление обычно в районе 120/80, 115/75/ даже 110/70 и 105 для меня это норма. На данный момент у меня на одной руке показывает 129 на 83, на другой 137 на 84. При всем при этом у меня болит голова, сжимает очень затылок сзади, чувствую себя плохо. Могу ли я принять Физиотенз 0.2? Просто действительно очень нехорошо себя чувствую, но не знаю, можно ли его. Спасибо.

23 года

Здравствуйте
В таких случаях рекомендуют приём обезболивающего препарата (к примеру ибупрофен) , после купирования боли давление самостоятельно нормализуется
В данном случае вероятнее всего давление повышено на фоне головной боли

Принятый ответ

Здравствуйте!
В такой ситуации, конечно, возможно использование моксонидина, однако стоит понимать, что же возникло первично, головная боль или давление. А также не было ли стресса как провокатора. Потому что если он был, в таких случаях снизить давление помогает приём успокоительного.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Да в таких ситуациях возможен прием маленькой дозы Моксонидина 0.2 мг, обязательно вести контроль за давлением в последующие дни, давление менее 140/90 является безопасным для сердца, однако бывает так , что даже 130/80 ощущается, как высокое, так как адаптированы к более низком цифрам ; если это происходит разово, то ничего страшного под воздействием внешних факторов такое возможно, но если это частая история, тогда лучше обратиться к неврологу, для решения вопроса о необходимости успокоительной терапии, так как чаще всего это происходит на фоне нарушения вегетативной нервной системы
Если остались вопросы , обращайтесь