Расшифровка результатов анализа микрофлоры влагалища

Здравствуйте! Сейчас нахожусь в другом городе, не могу попасть к врачу. Помогите, пожалуйста, расшифровать результаты анализов на микрофлору влагалища. Так таковых жалоб сейчас нет. Были выделения белые творожистые. Поставила свечи гексикон. Можете дать рекомендации? Спасибо большое и хорошего дня 🙏🏼 Микроскопическое исследование отделяемого мочеполовых органов (микрофлора) Метод: Микроскопия Название/показатель Результат Локус Цервикальный канал Эпителий плоский (в п/зрения) 5-7 Эпителий цилиндрический (в п/зрения) - Эпителий переходный (в п/зрения) - Лейкоциты (в п/зрения) 15-30 Эритроциты (в п/зрения) - Грам(+) кокки не обнаружено Грам(–) кокки не обнаружено Грам(+/-) коккобациллярная флора не обнаружено Грам(+) палочки умеренное количество Грам(–) палочки небольшое количество Грам(+) диплококки не обнаружено Грам(-) диплококки не обнаружено Leptotrichia не обнаружено Дрожжеподобные грибы: псевдомицелий не обнаружено Дрожжеподобные грибы: бластоспоры не обнаружено Трихомонады не обнаружено Слизь умеренное количество Ключевые клетки не обнаружены Mobiluncus не обнаружены Микроскопическое исследование отделяемого мочеполовых органов (микрофлора) Метод: Микроскопия Название/показатель Результат Локус Уретра Эпителий плоский (в п/зрения) 4-8 Эпителий цилиндрический (в п/зрения) - Эпителий переходный (в п/зрения) - Лейкоциты (в п/зрения) 0 - 1 Эритроциты (в п/зрения) - Грам(+) кокки не обнаружено Грам(–) кокки не обнаружено Грам(+/-) коккобациллярная флора не обнаружено Грам(+) палочки умеренное количество Грам(–) палочки небольшое количество Грам(+) диплококки не обнаружено Грам(-) диплококки не обнаружено Leptotrichia не обнаружено Дрожжеподобные грибы: псевдомицелий не обнаружено Дрожжеподобные грибы: бластоспоры не обнаружено Трихомонады не обнаружено Слизь не обнаружено Ключевые клетки не обнаружены Mobiluncus не обнаружены Микроскопическое исследование отделяемого мочеполовых органов (микрофлора) Метод: Микроскопия Название/показатель Результат Локус Влагалище Эпителий плоский (в п/зрения) 12-14 Эпителий цилиндрический (в п/зрения) - Эпителий переходный (в п/зрения) - Лейкоциты (в п/зрения) 10 - 20 Эритроциты (в п/зрения) - Грам(+) кокки не обнаружено Грам(–) кокки не обнаружено Грам(+/-) коккобациллярная флора не обнаружено Грам(+) палочки умеренное количество Грам(–) палочки небольшое количество Грам(+) диплококки не обнаружено Грам(-) диплококки не обнаружено Leptotrichia не обнаружено Дрожжеподобные грибы: псевдомицелий не обнаружено Дрожжеподобные грибы: бластоспоры не обнаружено Трихомонады не обнаружено Слизь не обнаружено Ключевые клетки не обнаружены Mobiluncus не обнаружены

Астма
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте по результату анализа,который вы предоставили все хорошо (мазок 1 степени чистоты,не воспалительный ,преобладание плохой флоры нет)
На данный момент рекомендуют лактобактерии для поддержания хорошей микрофлоры (допустим вагилак леди по 1 таб 2 раза в сутки 10 дней)
Ванные процедуры с применением Геля Лактоцид,Лактогель ,Эпиген гель

Здравствуйте.
Такой мазок на флору интерпретируется как абсолютная норма в случае, если у женщины нет в настоящий момент никаких жалоб: количество лейкоцитов абсолютно нормальное и указывает на отсутствие воспаления; палочковая флора — это наши «хорошие» лактобактерии, которые должны превалировать в нашей флоре; отрицательные результаты ключевых клеток, грибов и прочих патогенов соответственно означает отсутствие патологии микрофлоры. Эпителий — это то, чем покрыто влагалище, он должен слущиваться и обновляться у здоровой женщины и его и должны видеть в мазке. Все отлично, иными словами, хороший результат.

Здравствуйте, Алена! По анализу в отделяемом из половых путей нет условно-патогенной и патогенной флоры, то есть он без патологии. Небольшое количество лейкоцитов в норме содержится во влагалище, уретре и цервикальном канале, так как это не стерильные среды. Палочки, которые обнаружили часть нормальной микрофлоры (лактобактерии полезные). У здорово женщины репродуктивного возраста всегда будут выделения. Их консистенция и обильность зависит от фазы цикла: сразу после менструации скудные, в овуляцию обильные слизистые, а ближе к менструации обильные, даже слегла творожистые. Если нет жалоб на зуд, неприятный запах, дискомфорт во влагалище, то лечение никакое не требуется)

Здравствуйте, Алена. Такой результат расценивают обычно как хороший, не воспалительного характера. Преобладание хорошей микрофлоры, низкой количество лейкоцитов. В отсутствии жалоб дообследование и лечение не рекомендуют.