Заложенность в верхней части дыхательных путей
Добрый день. Второй день ощущаю заложенность в верхней части дыхательных путей, давищее ощущения, желание откашляться. Решила по старинке подышать над кипящей картошкой в очистках. Подышала, дышать стало тяжело, даже одышка появилась. Прошло некоторое время, немного стало лучше, болезненность осталась. Теперь думаю на ночь поставить горчичники. Температуры нет. У меня очень редко бывает температура во время болезни. Нужно ли обратиться к врачу в моем случае? И как продолжать лечение?
Добрый день. Да, желательно. До визита к доктору можно применять отхаркивающие (аскорил, флуифорт, ацц), ингаляции с физраствором или щелочной минеральной водой, побольше питья, дома влажность 50%, побольше проветривать, как противовирусное - виферон суппозитории.
Ольга, большое спасибо. Так и поступлю