Красные пятна на теле.

Здравствуйте! Сегодня второй день наблюдаю такую проблему на своём теле. После дневного сна с ребёнком, проснулась в таких пятах, подумала, может на что аллергия, хотя абсолютно ничего нового в питании ннбвло. Прошло через пару часов. Далее история повторилась, еще 2 раза. Зуда особого нет, сплю в кровати с ребёнком на нем ни следа(думала укусы), рассмотрела внимательно даже следа от укуса нет(точки), кровать чистая. Это фото с ночи, утром все прошло, остались пятнышки небольшие. Утром резко появилось на коленях, также прошло через час. Последнее время, очень сильно нервничаю, прям до дрожи в теле, есть поводы. Но конкретно в эти моменты, вооьще была спокойна. Не понимаю что это, может это даже не с кожей проблемы, а с головой?! Помогите!

Нет хронических
34 года

Здравствуйте
По фотографии можно предположить, наличие крапивница-аллергическая реакция
Подумайте на что, аллерген может быть, как снаружи(средства гигиены, порошки и тд), так и внутри(пищевая аллергия)
В таких случаях обычно рекомендуют:
Во внутрь цетрин 1 таб 5 дней
Наружно акридерм/адвантан 1р в сутки 5 дней
Питьевой режим
Гипоаллергенная диета
Хб одежда
Постараться не чесать, мочалкой не тереть

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это похоже на крапивницу - сыпь аллергического характера.
Самое важное выявить аллерген и устранить.

Рекомендации обычно такие:
Внутрь: зодак экспресс по 1 таблетке 1 раз в день 7-10 дней

Наружно - эмульсия адвантан тонким слоем 2 раза в день 5-7 дней.

Обильное питьё. Гипоаллергенная диета. Можно 2-3 дня попить полисорб или энтеросгель по инструкции.

Ограничить бани, сауны, бассейн, ванну и контакт с бытовой химией.
Одежду только хб на время лечения.
Также рекомендую подобрать щадящие средства бытовой химии, для чувствительной кожи (мыло, гель для душа, стиральный порошок и тд)
Не купаться, принимать легкий душ, полотенцем не тереть, аккуратно промокать.

Подумайте на что пошла реакция, возможно продукты питания, алкоголь, курение, лекарства, бытовая химия и тд.
Желаю удачи!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Описанные симптомы,изменения характерны для крапивницы.
Причины, почему это происходит могут быть : прием продуктов питания, лекарственных препаратов, уходовые средства, физические факторы (холод, солнце), механическое трение,заболевание ЖКТ ,неврозы и прочие.
В подобных случаях рекомендуют антигистаминные препараты, например аллервэй 5мг 1т 1 раз в день, наружно крем акридерм наносить тонким слоем 2 раза в день.
Необходимо установить провоцирующий фактор, и исключить его.
Обильное питье, одежда из хлопка.
Если на фоне лечения высыпания будут распространяться, то вызвать скорую помощь.
Если высыпания будут периодически беспокоить в таком случае назначают сдать общий анализ крови (оценки уровня эозинофилов, базофилов), исследование уровня С-реактивного белка в сыворотке, Ig Е, биохимический анализ крови (АСТ,АЛТ, щелочная фосфатаза, общий билирубин).

Принятый ответ

Здравствуйте!
Данная картина наиболее характерна для крапивницы- это кожное заболевание, дерматит преимущественно аллергического происхождения, характеризуется появлением волдырей (уртикарий)
Появление уртикарий может провоцироваться приемом различных лекарственных веществ (аспирин и другие нестероидные противовоспалительные препараты,ингибиторы антигиотензин превращающего фермента, антибактериальные препараты и др.), некоторых пищевых продуктов (цитрусовых, шоколада, орехов, яиц идр.), пищевых добавок (глютаматов, красителей, стабилизаторов,консервантов).
Причиной развития хронической крапивницы могут быть и различные инфекционные заболевания (гельминтозы, очаги фокальной инфекции, вирусный гепатит).
Обычно при данном заболевании рекомендуется сдать: ОАК,ОАМ, БАК, с-реактивный белок, общий иммуноглобулин Е, ИФА на паразиты.
В качестве лечения рекомендуется:
Исключить аллерген
Диета гипоаллергенная
Не мочить
Ксизал по 1 таб. 2 р/д 10 дней
Полисорб по 1 ст/л 3 р/д 5 дней
Дексаметазон 4мг 1 р/д в/м 4 дня

Наружно: Акридерм крем 2 р/д 10 дней

Здравствуйте.
По фото можно предположить проявление крапивницы -аллергической реакции кожи . Возникает на прием лекарственных препаратов , употребление большего количества пищевых продуктов , гистаминолибераторов( яйца , цитрусовые , шоколад , молоко, орехов), а также консервантов (сосиски , консервы , колбасы , клрчености , чипсы), также на фоне инфекционных заболеваний, физических факторов (высокие и низкие температуры , изменение давления).
Для лечения обычно рекомендуется таб Кестин 10 мг по 1 таб 1 раз в сутки 14 дней , при недостаточном эффекте в течение суток можно увеличить дозировку до 2 таб в день .
Если высыпания распространяются или появляется отек в области гортани , затрудненное дыхание , как проявление отека Квинке , то в таких случаях рекомендуется внутримышечно раствор Дексаметозона 4 мг однократно под контролем врача дерматолога или терапевта.

Принятый ответ

Здравствуйте! Представленная картина вероятнее всего характерна для аллергической крапивницы. Необходимо соблюдать строжайшую диету! Убрать все подозрительное. Прочитайте в интернете состав гипоаллергенной диеты при крапивнице. Любой продукт,дале который ранее не вызывал аллергии может ее усилить.
После выздоровления вводить по 1 запрещенному продукту раз в 5 дней
В таких случаях обычно рекомендуют:
Консультации аллерголога
1. Полисорб или энтеросгель по 1 ст л с горкой 3 р в день 7 дней. !за час до или через 2 часа после еды и других лекарств!!!
2. Цетрин по 1 т 1 р в день 14 дней
3. На сыпь циндол 3 р в день
Если нет склонности гипертонии, можно
рекомендовать уколоть внутримышечно дексаметазон по 4 мг 3 дня .
Случае усиление сыпи, отёка лица – скорую помощь.
Будьте здоровы!