Проблема с желудком

Здравствуйте, боли в желудке непонятные, сильно бурлит живот непонятно что там происходит, всегда просыпаюсь ночью от болит желудка чувствую там ели как кал передвигается в кишки потом иду в туалет то нормальный кал, то как вода и зеленая, то желтая, также болит спина, после еды начинает ком в горле будто начинаю хрепеть, я ужн не знаю что думать эти все симптомы связаны с раком желудка я не знаю что делать, кушать не охото сама себя заставляю кушать, все тело будто пульсирует там ниже груди особенно в спине, фгдс делала два года назад, написано много желчи и все, скажите пожалуйста может ли это быть рак желудка?

Нет
22 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Бурление живота, нарушение цвета стула в виде зеленого или желтого цвета часто возникают при нарушение оттока жечи, так же на фоне синдрома радраженного кишечника, синдром избыточного роста бактерий в кишечнике.
Ком в горле как правило, основная причина это гиперчувствительный пищевод на фоне повышенной тревожности. После чего стали отмечать симптомы, погршности в питании, стресс? Как давно такие симптомы?
Много желчи во время ФГДС, как раз указывает на проблему в нарушение оттока желчи. Узи как давно выполняли?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Недавно все в норме

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Симптомы как неделю назад

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

У меня уже давно эти симптомы может ли это пыть рак желудка

для рака желудка не характерно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Также похудела на 4 кг

учитывая, что у вас снижен аппетит, то снижение веса будет от этого также, это не указывает на онкологический процесс.При отсутсвие апетита, снижение массы тела, ком в горле так же рекомендуют проверить щитовидную железу.
для исключения гастропатологии при подобных симптомах рекомендуют выполнить:
фгдс для оценки слизистой желудка
узи внутренних органов
фекальный кальпротектин , чтобы исключить вопаление в кишечнике
дыхательный водородный тест на сибр
кал на гельминты методом парасеп трехкратно с интервалом в три дня

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Посмотрите анализы

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Я вчера сдавала

по представлену анализу нет признаков воспалительного процесса.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А кооограммаа

вы ее не прикрепили.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Оно первое

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Прикрепила

Я не вижу его в анализах , только кровь .

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Сделала фгдс Хронический субатрофический гастрит

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Это опасно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Прикрепила обследования

Принятый ответ

Здравствуйте! Чаще всего подобные проблемы рассматриваются в рамках так называемой функциональной диспепсии, на фоне нарушения моторной функции верхнего отдела ЖКТ. А самая частая причина функциональной диспепсии это нарушения со стороны работы вегетативной нервной системы, которые сопровождают людей склонных к тревоге или людей находящихся в состоянии длительного стресса, коррекция которых (при наличии) первостепенна и является ключевым моментом в нормализации самочувствия. Без нормальной работы вегетативной нервной системы, органы ЖКТ функционировать нормально, к сожалению, не смогут. Хороший психо эмоциональный фон, залог хорошей работы органов ЖКТ!
Подобные описанные проблемы вовсе не характерны для онкопатологии желудка.
А для оценки состояния слизистой оболочки пищевода, желудка и ДПК, а так же оценке работы клапанного аппарата верхнего отдела ЖКТ, рекомендуют выполнить ФГДС.

Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Посмотрите анализы мои

Подобная картина общего анализа крови может соответствовать варианту нормальных значений, никаких значимых отклонений нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Сделала фгдс

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Хронический субатрофический гастрит

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Это опасно?

Такая проблема как субатрофический гастрит обычно не представляет опасности, а главное, не даёт совершенно никакой клинической картины, в том числе болевого синдрома дабы в слизистой оболочки желудка и ДПК нет нервных окончаний, человек попросту не может почувствовать гастрит. Как и отмечала выше, большинство болей в эпигастрии, обусловлены вегетативной дисфункцией, на фоне нестабильности психо эмоционального фона.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Посмотрите результат

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Посмотрите результат

Ознакомилась, рекомендации выше актуальны.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А может ли рак быть из такого диагноза

Подобная картина гастроскопии не является подозрительной в отношении онкопроцесса. Считается, что главной инфекцией, которая вызывает онкопроцессы желудка является инфекция хеликобактер пилори. Крайне важно в подобных случаях подтвердить или исключить наличие инфекции методами золотого стандарта.
Золотым стандартом диагностики инфекции хеликобактер пилори являются :
-кал на АГ к хеликобактер пилори или
-дыхательный уреазный тест на хеликобактер пилори

Сдавать рекомендуют на фоне полной отмены ИПП (нексиум, нольпаза, разо, омез) в течении 14 дней, препаратов висмута (денол, улькавис) и любых антибиотиков в течении месяца. При положительном результате обычно рекомендуют курс эрадикационной терапии.

Принятый ответ

Здравствуйте, изменение цвета стула, боли, бурление, возможно на фоне синдрома избыточного бактериального роста, нарушения желчеоттока, гастрита.
Необходимо дообследование: гастроскопия с биопсией, дыхательный тест на хеликобактер, дыхательный тест на СИБР, эластаза в оформленном кале.
Что касаемо спины, есть ли сопутствующие диагнозы: грыжи протрузии остеохондроз?