Проблема с желудком

Здравствуйте, боли в желудке непонятные, сильно бурлит живот непонятно что там происходит, всегда просыпаюсь ночью от болит желудка чувствую там ели как кал передвигается в кишки потом иду в туалет то нормальный кал, то как вода и зеленая, то желтая, также болит спина, после еды начинает ком в горле будто начинаю хрепеть, я ужн не знаю что думать эти все симптомы связаны с раком желудка я не знаю что делать, кушать не охото сама себя заставляю кушать, все тело будто пульсирует там ниже груди особенно в спине, фгдс делала два года назад, написано много желчи и все, скажите пожалуйста может ли это быть рак желудка?

Нет
22 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Бурление живота, нарушение цвета стула в виде зеленого или желтого цвета часто возникают при нарушение оттока жечи, так же на фоне синдрома радраженного кишечника, синдром избыточного роста бактерий в кишечнике.
Ком в горле как правило, основная причина это гиперчувствительный пищевод на фоне повышенной тревожности. После чего стали отмечать симптомы, погршности в питании, стресс? Как давно такие симптомы?
Много желчи во время ФГДС, как раз указывает на проблему в нарушение оттока желчи. Узи как давно выполняли?

Недавно все в норме

Симптомы как неделю назад

У меня уже давно эти симптомы может ли это пыть рак желудка

для рака желудка не характерно.

Также похудела на 4 кг

учитывая, что у вас снижен аппетит, то снижение веса будет от этого также, это не указывает на онкологический процесс.При отсутсвие апетита, снижение массы тела, ком в горле так же рекомендуют проверить щитовидную железу.
для исключения гастропатологии при подобных симптомах рекомендуют выполнить:
фгдс для оценки слизистой желудка
узи внутренних органов
фекальный кальпротектин , чтобы исключить вопаление в кишечнике
дыхательный водородный тест на сибр
кал на гельминты методом парасеп трехкратно с интервалом в три дня

Посмотрите анализы

Я вчера сдавала

по представлену анализу нет признаков воспалительного процесса.

А кооограммаа

вы ее не прикрепили.

Оно первое

Прикрепила

Я не вижу его в анализах , только кровь .

Сделала фгдс Хронический субатрофический гастрит

Это опасно?

Прикрепила обследования

Принятый ответ

Здравствуйте! Чаще всего подобные проблемы рассматриваются в рамках так называемой функциональной диспепсии, на фоне нарушения моторной функции верхнего отдела ЖКТ. А самая частая причина функциональной диспепсии это нарушения со стороны работы вегетативной нервной системы, которые сопровождают людей склонных к тревоге или людей находящихся в состоянии длительного стресса, коррекция которых (при наличии) первостепенна и является ключевым моментом в нормализации самочувствия. Без нормальной работы вегетативной нервной системы, органы ЖКТ функционировать нормально, к сожалению, не смогут. Хороший психо эмоциональный фон, залог хорошей работы органов ЖКТ!
Подобные описанные проблемы вовсе не характерны для онкопатологии желудка.
А для оценки состояния слизистой оболочки пищевода, желудка и ДПК, а так же оценке работы клапанного аппарата верхнего отдела ЖКТ, рекомендуют выполнить ФГДС.

Будьте здоровы!

Посмотрите анализы мои

Подобная картина общего анализа крови может соответствовать варианту нормальных значений, никаких значимых отклонений нет.

Сделала фгдс

Хронический субатрофический гастрит

Это опасно?

Такая проблема как субатрофический гастрит обычно не представляет опасности, а главное, не даёт совершенно никакой клинической картины, в том числе болевого синдрома дабы в слизистой оболочки желудка и ДПК нет нервных окончаний, человек попросту не может почувствовать гастрит. Как и отмечала выше, большинство болей в эпигастрии, обусловлены вегетативной дисфункцией, на фоне нестабильности психо эмоционального фона.

Посмотрите результат

Ознакомилась, рекомендации выше актуальны.

А может ли рак быть из такого диагноза

Подобная картина гастроскопии не является подозрительной в отношении онкопроцесса. Считается, что главной инфекцией, которая вызывает онкопроцессы желудка является инфекция хеликобактер пилори. Крайне важно в подобных случаях подтвердить или исключить наличие инфекции методами золотого стандарта.
Золотым стандартом диагностики инфекции хеликобактер пилори являются :
-кал на АГ к хеликобактер пилори или
-дыхательный уреазный тест на хеликобактер пилори

Сдавать рекомендуют на фоне полной отмены ИПП (нексиум, нольпаза, разо, омез) в течении 14 дней, препаратов висмута (денол, улькавис) и любых антибиотиков в течении месяца. При положительном результате обычно рекомендуют курс эрадикационной терапии.

Принятый ответ

Здравствуйте, изменение цвета стула, боли, бурление, возможно на фоне синдрома избыточного бактериального роста, нарушения желчеоттока, гастрита.
Необходимо дообследование: гастроскопия с биопсией, дыхательный тест на хеликобактер, дыхательный тест на СИБР, эластаза в оформленном кале.
Что касаемо спины, есть ли сопутствующие диагнозы: грыжи протрузии остеохондроз?