Интерпретация анализа

На протяжении 3-х лет время от времени случаются приступы боли в правом боку, сопровождаемые сильнейшими запорами. обследования (Узи брюшной полости, ОАМ и ОАК) патологий не выявляют. Повышен билирубин, при этом остальные показатели печени в норме (последний гастроэнтеролог предположил синдром Жильбера). В течение последних двух недель наблюдается диарея и приступообразные боли как в правом, так и в левом боках. Результаты копрограммы прикладываю. Какие дополнительные анализы сдавать, чтоб выявить истинную причину болей. Нужно ли проводить колоноскопию??

Что значит " предположил синдром Жильбера"? На основании каких факторов?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Елена, так как на узи все порядке, другие анализы, касающиеся печени в норме, единственное что выпадает - билирубин

Спасибо за ответ!
Колоноскопию конечно нужно делать . И анализ кала на копрограмму

Здравствуйте сдайте Кал на дисбактериоз кишечника с чувствительностью к антибиотикам или фагам

Здравствуйте, если вам нет 35, сдайте кальпротектин кала.Если есть, делайте колоноскопию. Безусловно, нужен ан. мочи, УЗИ почек, ФГС.

Принятый ответ

У Вас амебиаз.Отсюда надо посетить инфекциониса и пройти курс терапии .В копрограмме выявлена амеба,вот она в кишечнике и командует.Можете провести ректоскопию-осмотр прямой кишки ,там будут эрозии

Принятый ответ

Здравствуйте! По результатам анаомза кала у Вас обнаружен амеиаз (амебная дизентерия). Для назначения лечения и наблюдения Вам необходимо очно обратиться к инфекционисут по месту жительства. По окончании лечения сделать контрольный аналз на билирубин - общий и прямой. ЗДоровья ва и удачи!