Высокие электросисты
Имея диагноз ИБЦ, БАП и стентирование в 23году. Желудочковое экстрасистолия. Гипор. Болезнь 3ст, контрол АГ, риск 4. Целевое давление 130 на 80 В этом году в октябре была сделала операция с наркозом. Прошла Холтер , показатель 21 тыс в сутки электросистов. На прием записаны только в 6конце месяца, что можно попронимать для поддержки сердца
Принятый ответ
Здравствуйте!
Чтобы понимать, какая необходима тактика, важно видеть холтер и узи сердца. Так как есть гипертония, в анамнезе стентирование, и на выбор терапии очень влияет состояние сердца, сократительная способность, показатели давления и пульса.
Для выявления причины в таких случаях назначают анализы на железодефицит (общий анализ крови, ферритин, сывороточное железо), а также гормоны щитовидной железы, так как гиперфункция может приводить к таким же перебоям (сдать анализы ттг, т4 свободный), и оценить уровень калия и магния.
Есть возможность прикрепить исследования?
Что принимаете на постоянной основе?
Прикрепили холтер
Прикрепили что принимаем на постоянной основе
К сожалению, не нашла фото с принимаемыми Препаратами
Посмотрите прикрепили. Долго грузится
Еще прикрепили консультацию эндокринолога
Все, увидела!
Скажите пожалуйста, какие обычно цифры пульса и давления?
Пульс самый большой достигает 82-85, бывает 79,75 .
Давление в среднем 130 на 80
Как давно проверяли гормоны щитовидной железы?
Все сдавалось а начале месяца
Я прикрепила
Смотрите, так как дефицитные состояния исключены, то в подобных случаях тактика такая:
-освежить узи сердца
- в такой ситуации возможно увеличение метопролола до 100 мг дважды в сутки
А также важно уточнить, нет ли одышки, болей в сердце?
Одышки нету, а боль как будто что то мешает. Неприятное состояние
Метопролол мы не принимаем. Его нужно добавить?
Мы принимаем беталок зок
Утром 100 мл вечером 50мг
Беталок это и есть метопролол, просто его обычно увеличивают до 100 мг дважды.
А эта боль постоянная или нет?
Неприятные ощущения стоит почти целый день. Когда уже ложишься в ночь постепенно утихает
При измеринении давления все равно бьется самый нижний показатель
Не знаю как объяснить что именно бьется
А не пробовали принять обезболивающее?
Пробовали, бывает принимаю половинку ибупрофена. Бывает утихает
Половинка от какой дозы?
400мг
Могло ли это повлиять после наркоза , что так повысились эректросилы?
Сейчас померили давление опять пульс 85
А давление 130 на 80
Все же важно принимать полную дозу, 200 мг не работает.
Да, иногда наркоз провоцирует
Что делать с беталоком?
Как восстановить эти электросилы
Что теперь делать
Как писала выше, увеличивают дозу до 100 мг дважды.
А также проходят до обследование, потому что важно понимать, что явилось причиной их появления
Принятый ответ
Здравствуйте!
По результатам холтера регистрируется частая желудочковая экстрасистолия в большом количестве, в данной ситуации обычно назначается узи сердца и стресс ЭХО для оценки структурных изменений сердечной мышцы, ишемических признаков и принятия решения о дальнейшей тактике лечения.
В подобных случаях обычно рекомендуется увеличение дозы бета блокаторов, беталок Зока до максимальной 100 мг 2 раза в сутки под контролем пульса и давления. Также эффективно назначение препаратов магния - Магнерот, магнелис В6 согласно инструкции.
Принятый ответ
Здравствуйте
В таких случаях самое важное это исключить остаточные стенозы(можете прикрепить выписку после операции) , важно оценить нет ли ишемии, то есть значимых бляшек в других сосудах, проходим ли стент и выполнение эхо кг
В плане терапии, пока рекомендуют увеличение дозы метопролола, так как средний пульс 82 , а при наличии ишемическая болезни сердца целевой пульс в покое 55-60
Утром принимаем 100 мг
А вечером 50 мг. Сколько прибавить нужно
Вечером вместо 50 начать принимать 100
Выписку сможете прикрепить?
У меня все приклеплено
Выписку какую скинуть?
Где делали стентирование , посмотреть результаты коронарографии