Высокие электросисты

Имея диагноз ИБЦ, БАП и стентирование в 23году. Желудочковое экстрасистолия. Гипор. Болезнь 3ст, контрол АГ, риск 4. Целевое давление 130 на 80 В этом году в октябре была сделала операция с наркозом. Прошла Холтер , показатель 21 тыс в сутки электросистов. На прием записаны только в 6конце месяца, что можно попронимать для поддержки сердца

Нет
63 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
Чтобы понимать, какая необходима тактика, важно видеть холтер и узи сердца. Так как есть гипертония, в анамнезе стентирование, и на выбор терапии очень влияет состояние сердца, сократительная способность, показатели давления и пульса.
Для выявления причины в таких случаях назначают анализы на железодефицит (общий анализ крови, ферритин, сывороточное железо), а также гормоны щитовидной железы, так как гиперфункция может приводить к таким же перебоям (сдать анализы ттг, т4 свободный), и оценить уровень калия и магния.
Есть возможность прикрепить исследования?
Что принимаете на постоянной основе?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Прикрепили холтер

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Прикрепили что принимаем на постоянной основе

К сожалению, не нашла фото с принимаемыми Препаратами

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Посмотрите прикрепили. Долго грузится

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Еще прикрепили консультацию эндокринолога

Все, увидела!
Скажите пожалуйста, какие обычно цифры пульса и давления?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Пульс самый большой достигает 82-85, бывает 79,75 .
Давление в среднем 130 на 80

Как давно проверяли гормоны щитовидной железы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Все сдавалось а начале месяца

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Я прикрепила

Смотрите, так как дефицитные состояния исключены, то в подобных случаях тактика такая:
-освежить узи сердца
- в такой ситуации возможно увеличение метопролола до 100 мг дважды в сутки

А также важно уточнить, нет ли одышки, болей в сердце?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Одышки нету, а боль как будто что то мешает. Неприятное состояние

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Метопролол мы не принимаем. Его нужно добавить?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Мы принимаем беталок зок
Утром 100 мл вечером 50мг

Беталок это и есть метопролол, просто его обычно увеличивают до 100 мг дважды.
А эта боль постоянная или нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Неприятные ощущения стоит почти целый день. Когда уже ложишься в ночь постепенно утихает
При измеринении давления все равно бьется самый нижний показатель

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Не знаю как объяснить что именно бьется

А не пробовали принять обезболивающее?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Пробовали, бывает принимаю половинку ибупрофена. Бывает утихает

Половинка от какой дозы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

400мг

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Могло ли это повлиять после наркоза , что так повысились эректросилы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Сейчас померили давление опять пульс 85
А давление 130 на 80

Все же важно принимать полную дозу, 200 мг не работает.
Да, иногда наркоз провоцирует

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Что делать с беталоком?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Как восстановить эти электросилы
Что теперь делать

Как писала выше, увеличивают дозу до 100 мг дважды.
А также проходят до обследование, потому что важно понимать, что явилось причиной их появления

Принятый ответ

Здравствуйте!
По результатам холтера регистрируется частая желудочковая экстрасистолия в большом количестве, в данной ситуации обычно назначается узи сердца и стресс ЭХО для оценки структурных изменений сердечной мышцы, ишемических признаков и принятия решения о дальнейшей тактике лечения.
В подобных случаях обычно рекомендуется увеличение дозы бета блокаторов, беталок Зока до максимальной 100 мг 2 раза в сутки под контролем пульса и давления. Также эффективно назначение препаратов магния - Магнерот, магнелис В6 согласно инструкции.

Принятый ответ

Здравствуйте
В таких случаях самое важное это исключить остаточные стенозы(можете прикрепить выписку после операции) , важно оценить нет ли ишемии, то есть значимых бляшек в других сосудах, проходим ли стент и выполнение эхо кг
В плане терапии, пока рекомендуют увеличение дозы метопролола, так как средний пульс 82 , а при наличии ишемическая болезни сердца целевой пульс в покое 55-60

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Утром принимаем 100 мг
А вечером 50 мг. Сколько прибавить нужно

Вечером вместо 50 начать принимать 100
Выписку сможете прикрепить?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

У меня все приклеплено

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Выписку какую скинуть?

Где делали стентирование , посмотреть результаты коронарографии