Приём дюфастона

Здравствуйте, принимаю дюфастон в 7.00 в 15.00 и в 23.00. Беременность 12 недель и 5 дней. Сегодня ходила на скрининг и приняла дюфастон, как сказала моя доктор, уже после сдачи крови в 11.00. Подскажите, пожалуйста, мне дальше дюфастон пить по своей обычной схеме в 15.00 и в 23.00 или как правильно?

Джвп, гастрит
39 лет

Юлия Здравствуйте
Да, самостоятельно отменять дюфастона нельзя( я поняла, что вы не отменяли а перенесли прием из-за обследования
Продолжайте принимать по схеме, если всего три таблетки в день, то в указанное вами время, а так старайтесь чтобы интервал между приёмам был примерно одинаковый
Хорошей беременности и лёгких родов

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Эмма Мишаевна, здравствуйте. Конечно я приём дюфастона сместила из-за сдачи крови. То, что будет перерыв между приёмом дюфастона меньше 8 часов (один раз) не критично?

Нет, совершенно не переживайте! 🤗

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Эмма Мишаевна, спасибо большое за консультацию. можете ещё посмотреть результаты УЗИ? Смущает окружность головы и бипариетальный диаметр, хотя доктор сказала, что всё хорошо. А почему - то я находила параметры другие.

Принятый ответ

Я отклонений не обнаружила 😊

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Эмма Мишаевна, здравствуйте. Хорошо, , спасибо успокоили

Здравствуйте, Юлия .
Не критично , обычно однократное изменение времени приема негативно никак не скажется , далее гормональный препарат рекомендуют принимать в обычном режиме . Легкой беременности Вам

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Наталья Игоревна, здравствуйте. Все понятно. Большое спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Наталья Игоревна, можете ещё посмотреть результаты УЗИ? Смущает окружность головы и бипариетальный диаметр, хотя доктор сказала, что всё хорошо. А почему - то я находила параметры другие.

Принятый ответ

Что вас смущает? Патологии не описано, размеры соответствуют сроку беременности

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Наталья Игоревна, хорошо. Спасибо, успокоили

Юлия, добрый день.
Сокращение интервала между приёмом препарата не повлияет на его эффективность, конечно. Чтобы не нарушать привычный режим приёма, обычно, в подобных случаях рекомендуют продолжать приём в те же часы, все верно

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Елена Борисовна, здравствуйте. Все понятно. Большое вам спасибо за

Принятый ответ

Крепкого здоровья!

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Елена Борисовна, можете ещё посмотреть результаты УЗИ? Смущает окружность головы и бипариетальный диаметр, хотя доктор сказала, что всё хорошо. А почему - то я находила параметры другие.

Здравствуйте
Да, конечно, Вы можете продолжать принимать препараты прогестерона по прежней схеме, однократно такие сдвиги не критичны, важно, что суточная дозировка препарата будет сохранена

Не переживайте!

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Евгения Эдуардовна, здравствуйте. Большое спасибо за ваш ответ

Рада помочь!

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Евгения Эдуардовна, можете ещё посмотреть результаты УЗИ? Смущает окружность головы и бипариетальный диаметр, хотя доктор сказала, что всё хорошо. А почему - то я находила параметры другие.

По узи все хорошо

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Евгения Эдуардовна, хорошо, спасибо, успокоили

Принятый ответ

Будьте здоровы!