Приём дюфастона
Здравствуйте, принимаю дюфастон в 7.00 в 15.00 и в 23.00. Беременность 12 недель и 5 дней. Сегодня ходила на скрининг и приняла дюфастон, как сказала моя доктор, уже после сдачи крови в 11.00. Подскажите, пожалуйста, мне дальше дюфастон пить по своей обычной схеме в 15.00 и в 23.00 или как правильно?
Юлия Здравствуйте
Да, самостоятельно отменять дюфастона нельзя( я поняла, что вы не отменяли а перенесли прием из-за обследования
Продолжайте принимать по схеме, если всего три таблетки в день, то в указанное вами время, а так старайтесь чтобы интервал между приёмам был примерно одинаковый
Хорошей беременности и лёгких родов
Эмма Мишаевна, здравствуйте. Конечно я приём дюфастона сместила из-за сдачи крови. То, что будет перерыв между приёмом дюфастона меньше 8 часов (один раз) не критично?
Нет, совершенно не переживайте! 🤗
Эмма Мишаевна, спасибо большое за консультацию. можете ещё посмотреть результаты УЗИ? Смущает окружность головы и бипариетальный диаметр, хотя доктор сказала, что всё хорошо. А почему - то я находила параметры другие.
Принятый ответ
Я отклонений не обнаружила 😊
Эмма Мишаевна, здравствуйте. Хорошо, , спасибо успокоили
Здравствуйте, Юлия .
Не критично , обычно однократное изменение времени приема негативно никак не скажется , далее гормональный препарат рекомендуют принимать в обычном режиме . Легкой беременности Вам
Наталья Игоревна, здравствуйте. Все понятно. Большое спасибо
Наталья Игоревна, можете ещё посмотреть результаты УЗИ? Смущает окружность головы и бипариетальный диаметр, хотя доктор сказала, что всё хорошо. А почему - то я находила параметры другие.
Принятый ответ
Что вас смущает? Патологии не описано, размеры соответствуют сроку беременности
Наталья Игоревна, хорошо. Спасибо, успокоили
Юлия, добрый день.
Сокращение интервала между приёмом препарата не повлияет на его эффективность, конечно. Чтобы не нарушать привычный режим приёма, обычно, в подобных случаях рекомендуют продолжать приём в те же часы, все верно
Елена Борисовна, здравствуйте. Все понятно. Большое вам спасибо за
Принятый ответ
Крепкого здоровья!
Елена Борисовна, можете ещё посмотреть результаты УЗИ? Смущает окружность головы и бипариетальный диаметр, хотя доктор сказала, что всё хорошо. А почему - то я находила параметры другие.
Здравствуйте
Да, конечно, Вы можете продолжать принимать препараты прогестерона по прежней схеме, однократно такие сдвиги не критичны, важно, что суточная дозировка препарата будет сохранена
Не переживайте!
Евгения Эдуардовна, здравствуйте. Большое спасибо за ваш ответ
Рада помочь!
Евгения Эдуардовна, можете ещё посмотреть результаты УЗИ? Смущает окружность головы и бипариетальный диаметр, хотя доктор сказала, что всё хорошо. А почему - то я находила параметры другие.
По узи все хорошо
Евгения Эдуардовна, хорошо, спасибо, успокоили
Принятый ответ
Будьте здоровы!