Вскочил Фурункул

Здравствуйте. Два дня назад выскочил фурункул у мужа . Между ягодиц . Красный . Очень болит . Не видно что бы появился прыщ что бы начало прорывать . Просто красная шишка . Мажем левомеколью . И переодически делаем укол кетонов . Боль проходит . Подскажите чем еще можно мазать что бы быстрее прорвало ? Или пропить еще что то нужно ? В больницу не затяну его .

30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Для лучшего понимания ситуации следовало бы взглянуть на проблемную область.
Если у Вас есть возможность, прикрепите пожалуйста к вопросу фотографию области воспалительного инфильтрата .

Я прикрепила фото

Посмотрел фото. К сожалению, в данной ситуации нельзя исключить формирование гнойника. Это может быть парапроктит,атерома с абсцедированием, либо абсцедирующий фурункул. В данной ситуации без вмешательства хирурга, к сожалению, не обойтись. Вам стоит обсудить с супругом важность сегодня же обратиться к хирургу поликлиники в качестве экстренного пациента, либо в приемное отделение, где есть дежурный хирург.
До посещения доктора можно принять НПВП, имеющийся у Вас в аптечке (тот же кетанов), на область красноты положить повязку с мазью левомеколь.
И на приём к хирургу, чем быстрее, тем лучше.
Здоровья Вам!

Здравствуйте. Сегодня прорвал вышел гной , кровь . Опухоль чуть спала , чем мазать дальше ?

Здравствуйте. Можно обрабатывать рану раствором хлоргексидина, сверху прикладывать марлевую салфетку с мазью левомеколь. Салфетку менять 2 раза в день, при обильном намокании повязки можно чаще.
Желательно всё же посетить хирурга (насколько я понимаю, Вы не посещали). При самостоятельном вскрытии гнойника часто происходит его неполное опорожнение, что может замедлить сроки заживления, поддерживать воспалительный процесс или даже вызвать повторное развитие абсцесса.

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото имеет место гнойник, учитывая локализацию речь идет о парапроктите. В такой ситуации рекомендуется вскрытие и дренирование гнойника, по другому никак не лечится.
До обращения к врачу рекомендуется влажноподсыхающая повязка с водным раствором хлоргексидина.
Здоровья

В любом случае к врачу вскрывать ?
Сам ни как не прорвет ?
Мазь Вишневского может ?

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото, имеет место воспаление мягких тканей, вероятнее всего уже с нагноением. В таком случае, самым верным лечением является - вскрытие и дренирование. Рекомендуется обратиться за консультацией к хирургу очно.
До обращения рекомендуется: влажные повязки с водным раствором хлоргексидина
Выздоравливайте!

Рекомендуется обратиться к хирургу, чтобы адекватно дренировать ткани, если не будет адекватного оттока, рана будет нагнаиваться. Хирург выполнит ревизию и поставит дренаж. До обращение рекомендуется: промывать раствором перекиси водорода и мазевые повязки с левомеколью или офломелидом
Здоровья!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Подобная картина характерна для парапроктита.
Рекомендуется в срочном порядке обратиться к проктологу или хирургу для вскрытия гнойника. Такое заболевание намного опаснее обычного фурункула, так как гной при этом быстро и глубоко распространяется по рыхлой клетчатке таза.
Скорейшего выздоровления Вашему мужу.

Обычно при парапроктитах рекомендуется промывание полости раны 3%-м раствором перекиси водорода. Затем в полость раны шприцом вводят мазь Левомеколь. Но в первые дни также рекомендуется постановка дренажа для предотвращения преждевременного слипания краев раны и полного ее очищения.
Я бы всё-таки рекомендовала показаться хирургу или проктологу.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фото не исключается гнойник.
Обратитесь сегодня к хирургу, можете обратиться в дежурный стационар.
Если будет подтверждение гнойника, то гнойник вскроют , санируют, дренируют, после дадут дальнейшие рекомендации по лечению.
Если это просто инфильтрат, без нагноения, то рекомендуется продолжить консервативно терапию.
Обычно в таких случаях рекомендуют:
Местно, обрабатывать хлоргексидином, далее мазь левомеколь под повязку
Внутрь с противоспалительной целью нимесил 100мг х2 раза в день 5 дней ( при отсутствии противопоказаний), антибиотик ципролет 500мг х 2раза в день 5 дней.

Здравствуйте..соблюдайте рекомендации, как в первом сообщении написал.
Все таки до хирурга стоит доехать, чтоб хорошо дренировал гнойник, быстрее очиститься

Здравствуйте. Это парапроктит- воспаление подкожно клетчаточного пространства, источником которого является прямая кишка. Поэтому скажите супругу, что если вовремя не вскрыть его, то можно получить флегмону анаэробную и тогда все Ваши проблемы уйдут на второй план и займетесь спасением жизни.

Добрый день.
Судя по жалобам и фото можно предположить воспалительный инфильтрат. Вероятно формируется парапроктит. Для уточнения рекомендуется выполнить УЗИ мягких тканей промежности. После очно обратиться проктологу.
При подтверждении парапроктита рекомендуется вскрытие парапроктита.

Здравствуйте. На Вашем фото представлен гнойник. Перевязки с мазью и обезболивающее не решат Вашу проблему. Нужно в срочном порядке обратиться к хирургу для очного осмотра и решения вопроса об операции. Будьте здоровы!

Здравствуйте. По фото можно предположить, что воспаление между ягодицами связано с формированием глубокого гнойного очага, чаще всего это фурункул или начальный абсцесс. Пока нет белой «головки», процесс находится в стадии инфильтрации — гной еще не сформировался или не подошел к поверхности. В этот период согревающие компрессы или выдавливание противопоказаны, поскольку могут спровоцировать распространение инфекции.

Обычно на этапе созревания применяются мази с вытягивающим и противовоспалительным действием, например ихтиоловая мазь или мазь Вишневского. Их наносят под сухую стерильную повязку. После того как появится мягкий участок или желтоватая точка, может использоваться Левомеколь для очищения раны. При выраженной боли и отеке часто назначают антибиотики широкого спектра, например препараты на основе амоксициллина с клавулановой кислотой, цефалексина или доксициклина, но выбор средства и дозировки должен определять врач.

Для облегчения боли допустимы нестероидные противовоспалительные средства, такие как кеторолак или ибупрофен, при условии отсутствия противопоказаний со стороны желудка и печени.

Если покраснение увеличивается, появляется высокая температура, выраженная боль, озноб или уплотнение становится мягким в центре, обычно требуется осмотр хирурга, чтобы вскрыть гнойник в стерильных условиях.

Дома важно соблюдать гигиену, ежедневно менять повязку, носить свободное хлопковое белье и не греть место воспаления.