Депрессанты при гепатите С
При подготовке к операции по удалению грыжи, обнаружили гепатит с. После операции начала пить велсофт и урсодекс. Но эмоциональное состояние ужасное. Постоянно плачу, даже с врачом говорил не могу. После операции всё болит, с деньгами проблемы, диету строгую держать. Всё разом навалилось. Понимаю что всё пройдет, но пока только слезы. Какой депрессант посоветуете пропить, чтобы не плакать и спать. Сама боюсь что-то пить, врачь сказала пока пью велсофт, никакие лекарства нельзя.
Добрый вечер!
Гепатологи не назнают антидепрессанты.
Назначение данных препаратов только в компетенции врача невролога с учетом всех клинических проявлений, анамнеза и оценки неврологического статуса.
После назначения препарата можно будет уже более конкретно оценить взаимодействие с противовирусной терапией на специальных сайтах.
Принятый ответ
Здравствуйте! Меня зовут Ирина Владимировна, специалист в области инфекции и гепатологии.
Понимаю Вашу тревогу, но В подобной ситуации можно сказать, что гепатит с на сегодня очень хорошо лечится и благо, что его нашли на той стадии, когда можно пролечить полностью и без осложнений.
С современными противовирусными многие препараты сочетаются, можно добавить антидепрессанты, только их назначает невролог или психиатр, а гепатолог может проверить сочетается ли препарат с терапией от гепатита
Здравствуйте. Да, во время лечения предпочтительнее ничего не принимать, но при необходимости, с учетом проверки на совместимость, назначение других лекарств делать можно. Онлайн лечение не назначается, помочь вам, здесь , на сайте с выбором антидепрессантом нельзя, но если препарат вам будет назначен лечащим врачом и вы запросите проверку его совместимости, то ответ такой вам дать можно.
Здравствуйте! Исходя из описания и изучения ситуации можно сказать следующее по данному вопросу:
Их можно принимать почти любые, для назначения посещают психотерапевта и он спокойно выпишет согласно рекомендаций