Я в шоке,хитиновая оболочка в теле
Здравствуйте!Наверно я сумбурно опишу,но я с марта 2021 года мучаюсь постоянными лейкоцитами в крови до 15,нейтрофилами высокими и температурой 37-37,2,пот градом и усталость и вообще состояние интоксикации. Прошла кучу всего,изначально были увеличены лимфоузлы по шее и подмышками и затылочные до 2см.Ставили разные диагнозы и метостазы и все что угодно,ничего не нашли.Делали пэт кэт,кт,узи,ренгены и куча анализов... Ничего не помогает,темп и лейкоциты снижаться и улучшается состояние при приеме антибиотиков и то не на долго. Вопрос в чем,сегодня пошла в душ,а на груду у меня вскрылся многолетний прыщь и там коричневый хитиновый как панцерь был,как от жука,я просто в шоке была. Я устала 4 года ходить по врачам,идти ли мне с этим?
Принятый ответ
Здравствуйте. В описанной ситуации можно обратиться в поликлинику или в приёмное отделение больницы к хирургу для очистки и затем обработки раны (для исключения присоединения бактериальной инфекции).
Принятый ответ
Здравствуйте! По описанию это гнойник или фурункул, где формируется пробка из гноя и омертвевших тканей.Коричневый панцирь может быть инородным телом , твёрдыми остатками старого воспаления, затвердевшей серой или смесью тканей.Стандартно в подобных ситуациях рекомендуют очно обратится к хирургу, доктор осмотрит, определит, нет ли там признаков хронического воспаления, абсцесса.
Принятый ответ
Здравствуйте! Если травмы в этом месте не было, то вероятнее всего находка - это застывшая кровь или другие клеточки кожи. Жуков там быть не может, они не живут в коже людей. Если место беспокоит, в подобных ситуациях рекомендуют показать ранку хирургу.
Принятый ответ
Здравствуйте! Меня зовут Ирина Владимировна, специалист в области инфекции и гепатологии.
В подобной ситуации можно сказать, что жуки (не патогенные паразиты человек) в кожи жить не могут, а для патогенных это не очень характерно (некоторые паразиты могут жить под кожей, но они по-другому выглядят)
Можно отнести эту находку в лабораторию СЭС, если подозреваете паразита.