Пропало обоняние на пару часов
Всем доброго времени суток. Периодически болею насморк кашель с октября. Дома двое детей и жена. Вообщем так у всех с октября по кругу и болеем. Сейчас очередной раз приболел. Насморк и легкое першение. Кашел обычно не отхаркивающийся, а через какое то время уходит "лающий" вниз и затихает. В целом как обычно. Сегодня ночью проснулся в 5.30 закапать нос и горло. Понял что нет запахов. Видимо от нервов, раз в три минуты бросало в жар. Кое-как уснул. Через полтора часа проснулся. Так же ничего не чувствую. опять "как бы" жар. Температура 36.0-36.6. Через минут 30 появляются все запахи. Попил кофе - чувствую. Вкус чуть менее яркий чем вчера. Далее весь день все как всегда. Куда смотреть? Небольшие волнения, тк СД 1 типа.
Добрый день. Старайтесь дома чаще проветривать, увлажнять воздух, больше пить чистой воды, для профилактики новых ОРВИ - ограничение контактов, нормализация атмосферы дома, в нос - солевые растворы (аквамарис, аквалор), виферон гель, витамины (особенно витамин С), адаптогены. И не накручивайте себя.