Ломота в теле
Добрый день , 3 день подряд тянет мышцы и ломит тело и руки и ноги как при гриппе с температурой , при этом признаков ОРВИ нет ни горло , ни кашель, ни насморк , температура в норме , какие анализы сдавать подскажите ?из препаратов принимаю эсциталопрам 2 недели , до этого был карбамазепин 2 недели только закончила ( так как лечу неприятные ощущения в области носа после косметологической инъекции и свечи утрожестан( гинекология )
Добрый день. Вполне может быть, что это действительно ОРВИ. Сдайте ОАК и кровь на СРБ. Вирусная инфекция вполне может быть без катаральных симптомов (без насморка, кашля и так далее). Только с температурой, вялостью, слабостью, мышечными болями и так далее. Пока можно промывать солевыми растворами (долфин, физиомер) 3-4 раза в день, наносить виферон гель 3-5 раз в день на подсушенные слизистые носа, витамин С 1 гр в сутки, витамин Д 4000 МЕ в сутки. Пить побольше жидкости. Температуру не снижать до 38-38.5 градусов.