Можно ли принимать железо при месячных
Здравствуйте,у меня низкий уровень железа 8.6 должно быть по анализам от 10 и до 30 с чем то. Мне прописали однажды препарат «Сорбифер» я его пить не стала так как там много побочек и тошнота часто бывает по этому по боялась,Потом мне прописали препарат «Ферро-Фольгамма НЕО» я начала его пить. Пью уже дней 5 а сегодня пошли месячные. Так вот хотела бы узнать можно ли принимать Ферро-фольгамму при менструации? Цикл у меня нормальный от 25 до 29 дней каждый раз в этом промежутке варьируется.
Принятый ответ
Здравствуйте. Да конечно, даже во время менструации Вы можете принимать препараты железа, он всё равно будет оказывать свой эффект, ничего страшного не будет, соблюдайте все рекомендации и потом контроль анализа
Принятый ответ
Добрый вечер!
Да, препараты железа не стоит отменять на время менструации, потому что во время менструации женщина и так теряет кровь, соответственно и гемоглобин в том числе, и конечно прием препарата железа здесь будет в помощь, чтобы не усугублять анемию.
Принятый ответ
Здравствуйте,да конечно,нет никаких противопоказаний к приему препаратов железа при менструации.
В такой же дозировке как и всегда. Менструация -это наоборот повышенный расход железа.
Принятый ответ
Добрый день.
Противопоказаний для приема железа во время менструаций нет, так как в этот период женщина и так идет повышенный расход железа, прерывать не нужно. Принимайте и выполняйте все рекомендации врача. Потом снова контроль анализа. Здоровья вам!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Да, препараты железа можно и нужно продолжать принимать во время менструации, перерыв не требуется. Напротив, в эти дни организм теряет дополнительное количество железа с кровью, и приём препарата помогает восполнить дефицит. Приём лучше осуществлять натощак или после лёгкого приёма пищи, избегая одновременного употребления кофе, чая и молочных продуктов — они снижают всасывание железа.
Тиреотоксикоз не является противопоказанием, но важно контролировать ферритин и уровень гемоглобина для оценки эффективности терапии.