Многоформная экссудативная эритема и увеличение губ
Добрый день! Пять лет назад у меня впервые появилась многоформная экссудативная эритема. Долго не могли понять, что это. Некоторые врачи говорили, что это герпес, некоторые просто разводили руками. По итогу помогает только 2000мг Валвира (принимаю сразу как ощущаю, что начинается рецидив). На сегодняшний день чуть больше года нахожусь в рецидиве. Наконец-то появилось ощущение, что я здоровый и нормальный человек. Всю жизнь хотела увеличить губы, но из за частых обострений очень боялась проводить с ними какие либо манипуляции Подскажите, опасно ли увеличивать их, есть предрасположенность и рецидивы МЭЭ? Какова вероятность, что после гиалуроновой кислоты у меня участятся обострения? Само собой с учетом профилактики до и после инъекции
Принятый ответ
Здравствуйте!
Скажите, пожалуйста, не было связи с приёмом лекарственных препаратов, как противогрибковые или антибиотик.
Я очень не рекомендую проводить коррекцию гиалуроновой кислотой, учитывая, распространения процесса ранее и обострения, чтобы избежать реакции на организм. Чаще всего при коррекции и активизируется вирусная нагрузка.
Если ремиссия составит более 5 лет, то можно попробовать сделать коррекцию гиалуроновой кислотой.
Нет, приема препаратов не было
Началось с прыщика на крыле носа. Помню прям дутыш такой на крыле носа, не чесался даже. Ну я и по глупости сорвала его. Потому что никогда не страдала герпесом и не знала даже что это. Потом у меня на крыле носа прям дырень была красная
С тех пор у меня и начались обострения, краснели сначала крыло носа и губы, потом к этому добавился глаз, потом на сгибе руки и на пальцах
С каждым обострением что то одно пропадало, но появилось другое
Поднималась температура сначала , потом спадала и меня высыпало
Перед рецидивом колола препарат панавир внутривенно