Что делать с тревогой?

Здравствуйте, уже не первый месяц мучаюсь ночью от резкого чувства тревоги, тошноты, становится тяжело дышать, создается ощущения что в обморок упаду либо умру, что делать и к кому идти понятия не имею, подскажите пожалуйста.

Хронических болезней нет
18 лет

Здравствуйте

Так может проявляться паническая атака в таком случае рекомендуется обратиться к психотерапевту для немедикаментозного и медикаментозного лечения🙏🏻

Здравствуйте.
То, что вы описываете  типичная паническая атака или приступ выраженной тревоги с вегетативными проявлениями тошнота, удушье, страх смерти, слабость, чувство нереальности. Это не угрожающее жизни состояние, но крайне изматывающее.
План действий может быть таким:
1. Во время приступа  замедлить дыхание: дышать в квадрате вдох – 4 сек, пауза – 4 сек, выдох – 4 сек, пауза – 4 сек Можно опереться спиной на стену, чтобы стабилизировать тело.
2. Исключить соматические причины обратиться к терапевту сделать ЭКГ, общий и биохимический анализ крови, проверить функцию щитовидной железы ТТГ, Т4 свободный, ферритин, глюкозу. Эти состояния иногда имитируют панические приступы.
3. Далее психотерапевт или психиатр
Подберёт лечение антидепрессанты, анксиолитики
Объяснит, как формируется паника и как её купировать без медикаментов.
При необходимости направит на когнитивно‑поведенческую терапию  самый эффективный метод при панических атаках.
При правильно подобранном лечении приступы прекращаются в течение нескольких недель, а у части пациентов полностью исчезают.
Если ночью приступ становится нестерпимым можно принять фенибут 250 мг или грандаксин 50 мг, но только после консультации врача, чтобы исключить противопоказания.
Главное это не сердце и не дыхательная система, а тревожно‑вегетативная реакция, поддающаяся лечению.