Схема лечения после микроинсульта

Постишемическая кистозно-глиозная деформация базальных отделов правой теменной доли. Наружная заместительная гидроцефалия. МР-картина целеброваскулярнойй болезни в форме дисциркуляторной энцефалопатии на фоне церебральной дегенеративной микроангиопатии. Подскажет какая схема лечения наиболее оптимальна?

Здравствуйте. На данный момент идут последствия нарушений мозгового кровообращения.
Какое давление? и есть ли возможность внутривенных капельных вливаний и внутримышечных инъекций?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Яна, наблюдаются головные боли шум в ушах. Есть возможность делать внутримышечные инъекции

Принятый ответ

Хорошо. Тогда так: Мексидол сначала 5 мл внутримышечно 1 раз в день - 2 недели, затем Мексидол 125 мг по 1 таб 3 раза в день - 1 месяц.
Рекогнан (цитиколин) раствор для приема внутрь - по 5 мл раствора 2 раза в день во время еды 20 дней.
Сермион 10 мг по 1 таб 3 раза в день - 6 месяцев и более (улучшает мозговое кровообращение).
Как закончите курс Рекогнана начать прием Тиоцетам 50-200 мг по 2 таблетки 3 раза/сут в течение 30 дней.

Здравствуйте! Есть ли возможность делать внутривенные инъекции ?

Здравствуйте,какие сейчас жалобы имеются?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Евгения, головные боли, шум в ушах. Микроинсульт произошли месяц назад. Наблюдаются проблемы с памятью, раздражение

Принятый ответ

Можно провести такой курс- глиатиллин ( церетон) 4 мл внутримышечно 10 дней затем перейти на капсулы по 1 капс 2 раза в день в течение месяца, Актовегин по 2 мл внутримышечно 10 дней,затем перейти на таблетки по 1 таб 3 раза в день в течение 2 месяцев,сосудистый препарат дузофарм по 1 таб 3 раза в день 1 месяц
Раз есть раздражительность,что может быть после инсульта, можно принимать фенибут или анвифен по 250 мг 2 раза в день в течение месяца
Если есть возможность прокапать капельницы,то можно цитофлавин по 10 мл внутривенно капельно 10 дней, очень хорошо восстанавливает мозг после инсульта

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Евгения, прикрепила файл МРТ.для более полной картины

Распишу схему таблетированных форм: мексидол 125 мг по 1 таб 3 раза в день - 1 месяц.

Можно продать внутримышечно раствор Кортексин 10 мг, раствор мексидол 5.0 раствор нейромультивит 2,0 всё 10 дней. Затем в таблетках мексидол 125 мг 3раза таб цитофлавин 2таб 2раза таб нейромультивит 1 таб 3раза до 3х мес.обязательно Посильная физ. Активность и гимнастика для ума. Чтение, сканворды, головоломки, и тд.

Здравствуйте, можно полпить препараты в таблетках. Например цитиколин 500 мг 2 раза а день месяц, затем по 500 мг 1 раз в день еще месяц, ницерголин 30 мг 2 раза в день месяц, затем по 30 мг 1 раз в день еще месяц, мексидол 125 мг 3 раза в день 2 месяца.
Данная схема хорошо улучшит кровообращение, микроциркуляцию и уберёт шум