Консультация невролога /

Схема лечения после микроинсульта — вопрос №374385

Постишемическая кистозно-глиозная деформация базальных отделов правой теменной доли. Наружная заместительная гидроцефалия. МР-картина целеброваскулярнойй болезни в форме дисциркуляторной энцефалопатии на фоне церебральной дегенеративной микроангиопатии. Подскажет какая схема лечения наиболее оптимальна?

Невролог
Здравствуйте. На данный момент идут последствия нарушений мозгового кровообращения.
Какое давление? и есть ли возможность внутривенных капельных вливаний и внутримышечных инъекций?
Клиент
Яна, наблюдаются головные боли шум в ушах. Есть возможность делать внутримышечные инъекции

Невролог
Хорошо. Тогда так: Мексидол сначала 5 мл внутримышечно 1 раз в день - 2 недели, затем Мексидол 125 мг по 1 таб 3 раза в день - 1 месяц.
Рекогнан (цитиколин) раствор для приема внутрь - по 5 мл раствора 2 раза в день во время еды 20 дней.
Сермион 10 мг по 1 таб 3 раза в день - 6 месяцев и более (улучшает мозговое кровообращение).
Как закончите курс Рекогнана начать прием Тиоцетам 50-200 мг по 2 таблетки 3 раза/сут в течение 30 дней.
Принятый ответ
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте! Есть ли возможность делать внутривенные инъекции ?
Невролог
Здравствуйте,какие сейчас жалобы имеются?
Клиент
Евгения, головные боли, шум в ушах. Микроинсульт произошли месяц назад. Наблюдаются проблемы с памятью, раздражение
Невролог
Можно провести такой курс- глиатиллин ( церетон) 4 мл внутримышечно 10 дней затем перейти на капсулы по 1 капс 2 раза в день в течение месяца, Актовегин по 2 мл внутримышечно 10 дней,затем перейти на таблетки по 1 таб 3 раза в день в течение 2 месяцев,сосудистый препарат дузофарм по 1 таб 3 раза в день 1 месяц
Раз есть раздражительность,что может быть после инсульта, можно принимать фенибут или анвифен по 250 мг 2 раза в день в течение месяца
Если есть возможность прокапать капельницы,то можно цитофлавин по 10 мл внутривенно капельно 10 дней, очень хорошо восстанавливает мозг после инсульта
Принятый ответ
Клиент
Евгения, прикрепила файл МРТ.для более полной картины
Невролог
Распишу схему таблетированных форм: мексидол 125 мг по 1 таб 3 раза в день - 1 месяц.
Невролог
Можно продать внутримышечно раствор Кортексин 10 мг, раствор мексидол 5.0 раствор нейромультивит 2,0 всё 10 дней. Затем в таблетках мексидол 125 мг 3раза таб цитофлавин 2таб 2раза таб нейромультивит 1 таб 3раза до 3х мес.обязательно Посильная физ. Активность и гимнастика для ума. Чтение, сканворды, головоломки, и тд.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, можно полпить препараты в таблетках. Например цитиколин 500 мг 2 раза а день месяц, затем по 500 мг 1 раз в день еще месяц, ницерголин 30 мг 2 раза в день месяц, затем по 30 мг 1 раз в день еще месяц, мексидол 125 мг 3 раза в день 2 месяца.
Данная схема хорошо улучшит кровообращение, микроциркуляцию и уберёт шум