Расшифровка анализа
Ребенок 10 мес. Болеет 5й день , температура была один день 37.2 , сильный кашель и насморк, было свист дыхание,после Беродуала стало легче,но кашель сейчас еще есть сильный и продуктивный. Посмотрите пожалуйста анализы , нужен ли антибиотик?
Принятый ответ
Здравствуйте
Вероятно всего кашель из-за постназального затека, сопли стекают по задней стенке и раздражают слизистую
В таком случае акцент в лечение необходимо делать на носик
Прикрепите пожалуйста заключение анализов
Добрый день, прикрепила
По представленным общему анализу крови, можно предположить наличие повышенных эозинофилов, это может говорить о аллергической реакции, высыпания на теле у ребёнка нет? Также идёт повышение нейтрофилов, что может говорить о присоединение бактериальной инфекции, но лейкоциты, соэ и палочкоядерные нейтрофилы в норме
Подскажите, повышение температуры у ребёнка было?
У нас аторичесский дерматит ,сейчас как раз обострение. После элидела лучше. . Температура была один раз. В начале болезни, не выше 37
В таких случаях обычно рекомендуют наблюдать, если нет повышения температуры, вероятно всего организма справляются самостоятельно.
В таких случаях обычно рекомендуют:
Сначала капаем сосудосуживающие-називин к примеру, затем через 1-2 минуты
Промываем нос соляным раствором аквалор/аквамарис и так 3р в день
Давать тёплое питье из расчета 40мл/кг/сутки
Так же можно включить увлажнитель воздуха
Дома поддерживать влажность воздуха 50-60 %, Обязательно проветривать помещение
Називин капаю уже 5й день, отек также есть , и чищу как вы написали. Увлажнитель включен всегда . Дома 60% влажности. Чем можно заменить уже називин, не более 5 дней ведь его можно (
Принятый ответ
К сожалению в этом возрасте больше ничего
Здравствуйте.
По анализу крови отмечается повышение нейтрофилов, что может говорить о присоединение бактериальной инфекции.
Срб не сдавали?
В таком случае решение об антибиотикотерапии принимает врач на очном осмотре, учитывая общее состояние ребёнка.
На сегодняшний день отмечается положительная динамика? Малыш кашляет в течение дня или больше утром, ночью?
Как его общее состояние?
Вчера Казалось ,что да. Но сегодня ночью начался сильный кашель
В таком случае рекомендован очный осмотр врача педиатра.
Обычно, стартовый препарат в таком случае из группы пенициллинов: амоксициллин, амоксиклав/аугментин в дозировке 50мг/кг курсом 7-10 дней.
Здравствуйте
По представленному общему анализу крови имеются изменения, которые как правило могут быть При бактериальной инфекции, так как увеличены нейтрофилы
В таких ситуациях вопрос о начале приема препаратов антибиотиков решается исходя из осмотра ребёнка в динамике
Эозинофилы могут повышаться на фоне глистной инвазии, аллергической реакции(даже небольшие высыпания могут давать длительное повышение эозинофилов), при атопическом дерматите в анамнезе, а также могут повышаться после перенесённой инфекции
Здравствуйте, по анализу крови соэ лейкоциты в пределах возрастной нормы, но есть нарастание нейтрофилов над лимфоцитами, что не исключает присоединение бактериальной инфекции. В таком случае доктор исходя из признаков заболевания решает вопрос о необходимости приема антибиотиков.
Здравствуйте, по оак, можно предположить, что кровь в сторону бактериальной инфекции повышены нейтрофилы, в таких случаях рекомендуется показать очно ребёнка педиатру, для решения вопроса об антибактериальной терапии.
Как сегодня самочувствие ребёнка?