Большое количество кристаллов ураты

в сентябре сдавала базовые анализы и мне сказали, что у меня повышенное количество бактерий в моче и нужно дальнейшее обследование в виде узи почек и мочевого пузыря вместе с походом к урологу неделю назад я стала чувствовать усталость, у меня три дня повышалась температура без симптомов 37-37.2, понизился аппетит, головокружение, подташнивание. температура с головокружением прошли, но симптомы все ещё есть я везде ходила, пересдала анализы на посев мочи, мочу и венозную кровь. сегодня пришли результаты и там указано большое содержание кристаллов ураты могли ли они ухудшить мое состояние здоровья? я очень переживаю анализы прикрепляю

18 лет

Доброго времени суток.
Маловероятно.
А моче ситуационные изменения. На УЗИ никакого скопления кристаллов нет, нарушения оттока мочи нет.
Возможно какая-то вирусная инфекция.

ситуационные изменения - это какие?

Что-то съели, в моче появились кристаллы солей, если сдать анализ мочи на следующий день, кто таких изменений уже может не быть.

то есть это неопасно? мне следует пересдать анализ?

а анализы сами по себе хорошие?

Принятый ответ

Ничего опасного нет. Перепроверить стоит

Принятый ответ

Добрый вечер.По результатам нет признаков инфекции мочевыводящих путей.Кровь и моча спокойные.Имеющиеся изменения в виде кристаллурии обусловбнены по всем увидимому малым потреблением жидкости.Не исключено ,что наконуне съели ,например,шоколад или еще что-то,содержащее соли мочевой кислоты.
Иимеющиеся данные не имеют отношения к описанному состоянию.
Обычно в подобной ситуации достатчоно соблюдать водный режим,диету стол №6 и препарат растительного происхождения с литолитическим эффектом,например,Канефрон или Цистон и т.д.

Принятый ответ

Здравствуйте! Понимаю, что переживаете, попробую помочь! На основании информации можно предположить, что наличие уратов не должно ухудшить состояние здоровья само по себе, воспалительных изменений не выявлено. Обычно в таких случаях рекомендуют достаточный питьевой режим, тщательная интимная гигиена.

спасибо большое!