Слизь и кровь в кале

Я заранее извиняюсь за фото, но по другому не представляю как объяснить проблему, охватил дикий страх. У меня часто проблемы со стулом, в основном диарея, но такое впервые. Приболел живот (диарея), и после похода в туалет я увидела ужасающую картину.... Родила 5 месяцев назад, геморроя никогда не было, да и почувствовала бы наверно.... Что это такое? Стоит ли сильно паниковать? Какие анализы нужно сдать, к кому обратиться, как быстро? У меня двое деток(

35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! По фото вероятно есть слизь и кровь . Как правило это может говорить о воспалении в кишечнике . Нужны до обследования - фекальный кальпротектин и кал на скрытую кровь методом игх. И обратиться к гастроэнтерологу, по необходимости назначат лечение или дообследование (колоноскопия )

Здравствуйте. Причинами наличия крови в стуле могут быть геморрой, воспалительные заболевания кишки, образования. Для уточнения причин необходимо дообследование. Нужно очно обратиться к проктологу для осмтра, выполнить колоноскопию.

Здравствуйте
В данной ситуации можно предположить, что есть воспаление в толстом кишечнике, так как наличие слизи и крови косвенно нам об этом говорит. Необходимо очно посетить проктолога, для проведения полноценного осмотра. Перед приемом необходимо сдать фекальный кальпротектин, кал на скрытую кровь методом fob gold.
Не исключается проведение колоноскопии

Добрый день. Появление слизи и крови в кале может говорить о воспалительных изменения в толстой кишке. В таких случаях для диагностики рекомендуется выполнить колоноскопию, сдать анализ на фекальный кальпротектин и очно обратиться проктологу.